Консультация рентгенолога /

Рентген легких ребенка помогите расшифровать — вопрос №2095533

Здравствуйте уважаемые врачи. Ребенок кашляет вторую неделю, влажный кашель, но плохо отходит. Сделали рентген, но результат будет только в понедельник, нет врача. Разрешили сфотографировать снимок. Помогите расшифровать.

Рентгенолог
Здравствуйте, Елена.
С учетом данных анамнеза и рентгенологического исследования:
Рентген данных за наличие очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено.
Легочный рисунок несколько усилен, что может свидетельствовать о косвенных признаках бронхита.
Корни легких структурны. Тень средостения расположена типично. Купол диафрагмы четкий ровный.
Реберно-диафрагмальные синусы свободны.

Данных за наличие пневмонии не выявлено.
Косвенные рентген-признаки бронхита.
Принятый ответ
Клиент
Яна Евгеньевна, Спасибо вам больше. Я места себе не нахожу, боялась пневмонии. Врач и подозревал бронхит.