Консультация акушера /

Зуд кожи. Ладони и стопы — вопрос №2093836

Здравствуйте. Беременность 30 недель. Беспокоит уже недели 3 зуд кожи. Преимущественно по ночам, ладони и стопы, без высыпаний.
Анализы сдавала
ЩФ - 81
ГГТ - 70
Билирубин общий - 17.4
Билирубин прямой - 6,0
Билирубин непрям - 11.6
Желчные кислоты - 6,1
Алт -35,9
Аст - 37,2
Холестерин - 6.1
Глюкоза - 3,9
В беременность обнаружили Гепатит С.
Также есть астма и склонна к аллергии.

Возраст: 30

Хронические болезни: Астма Гапатит С Аллергический ринит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Зуд начался с ладоней и стоп ? Или с сразу тело стало беспокоить ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, зуд начался с ладоней и стоп, да
Акушер, Гинеколог
Пока во анализам серьезных отклонений нет , но нужен контроль этих показателей .
Когда зуд начинается со стоп и ладоней мы подозреваем холестаз, гепатоз.
Вам нужна консультация терапевта , и я бы рекомендовала пройти узи органов брюшной полости , сдать общий анализ мочи .
Гепатит с как давно выявили ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, ОАМ сдавала неделю назад, все было в норме. Гепатит обнаружили когда становилась на учет по беременности .
Акушер, Гинеколог
Поняла .
Если после пероксидами анализов и на узи все будет без отклонений , тогда зуд можно объяснить сухостью , повышенным содержанием эстрогенов в крови во время беременности .
Можете коротким курсом на ночь , для лучшего сна , использовать зодак или зиртек, увлажняйте кожу , например с помощью линии эмолентов la roche posay.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы сданы во время зуда или до?
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте
Анализы сдала во время зуда
Акушер, Гинеколог
какую терапию Вы получаете? Консультированы гастроэнтерологом или терапевтом?
Клиент
Екатерина Николаевна, принимаю только Хофитол 2т один раз в день. Так как в норме все остальное, ничего больше не назначают. Пока врач который ведет беременность ни к кому не направлял.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла! На данный момент только наблюдение, Хофитол можно увеличить и посмотреть как Вы будете себя чувствовать! Можно к лечению добавить Магне В6 по 2 Тб 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В биохимическом анализе крови отклонения не критичные. Зуд провоцировать не должно.
Есть диагноз "Идиопатический зуд беременных". Когда явной причины нет, но кожа во время беременности зудит.
В таком случае из симптоматических средств можно использовать антигистаминные Цетиризин, Хлоропирамин
Клиент
Екатерина Сергеевна, пришел анализ на Иммуннглобулин Е (IgE) 157 МЕ/мл
Повышен
Акушер, Гинеколог
Рекомендации прежние.
Используйте антигистаминные