Консультация акушера /

Не видно желточного мешка и эмбриона — вопрос №2130150

Всем здравствуйте. Первый день последних мес. 04.04.овуляция была 20.04(контроль по узи, тк была стимуляция овуляции). Тест показал две полоски на 31 дц. Хгч сдавала 31дц-76.каждые два дня прирост 216,затем 2120.18.05. По узи плодное яйцо 17мм,желточного мешка и эмбриона не нашлось. Тянет низ живота, добавлены к лечению уторожестан 3 раза, транексам 3 раза. Можно ли надеяться на чудо и что через 7 дней появится в плодном яйце эмбрион? И почему могли не увидеть жм. Стоит ли переделать узи в другом месте на следующий день

Возраст: 27

Хронические болезни: Бесплодие, связанное с отсутвием овуляции

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!При таком размере плодного яйца должен визуализироваться желточный мешочек и эмбрион тоже.Повторите УЗИ на след неделе, шансы есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Желточный мешок при 8мм.
С большой вероятностью это анэмбриония.
Но контроль УЗИ через 7 дней обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Шанс еще есть, что появится эмбрион, но он к сожалению небольшой.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
УЗИ - контроль при достижении данного СВД ПЯ даст окончательный ответ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сделайте контроль узи через 5 дней, если не будет эмбриона, то это анэмбриония
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Валерия, здравствуйте
Шанс конечно есть.
Нужен контроль узи через 7дней, не раньше. и желательно у другого специалиста, чтобы получить 2 экспертных мнения.

Если положительной динамики не будет, то к сожалению, это анэмбриония.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, сходила на следующий день к другому врачу. Желточный мешок нашёлся, все хорошо, срок 5 недель.
Акушер, Гинеколог
Отлично! Я очень рада:)