Консультация кардиохирурга /

Сердечная Одышка — вопрос №2085746

Беспокоит сердечная одышка. Скажите пожалуйста какие таблетки можно принимать от одышки ???? Неприятное чувство, не хватает воздуха, какбуд-то не могу вдохнуть полной грудью. Ранее тоже беспокоило, врач назначал эгилок и аспаркам...вроде помогало...а сейчас что-то не помогает. Стало повышаться давление....хотя никогда не страдала повышенным давлением! От давления пью анаприлин! У меня недостаточность митрального клапана! Тахикардия! Все это началось после того как переболела короновирусом в 2020 году в тяжелой форме+была беременная когда заразилась

Возраст: 32

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, пульс повышен у меня с детства! ТТГ я сдавала- в норме!
Меня беспокоит одышка! Что мне пить при одышке?
Кардиолог, Функциональный диагност
Одышка от учащенного сердцебиения, рекомендую курсом ивабрадин 5 мг 2 раза в день.
Магне в6, успокоительное курсом
Клиент
Регина Рафагатовна, а я вот Мексидол пила...и несколько месяцев меня не беспокоило ни давление ни одышка. Могу я пить вместе и Мексидол и тот препарат что вы рекомендрвали?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия
Осложнением Ковидной инфекции является дестабилизация и повышение пульса и давления из за вегетативной дисфункции с преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы.
Но не переживайте !
Это не опасно , хорошо лечится и вполне обратимо !
Одышка у Вас из-за учащенного сердцебиения , по холтеру высокий пульс и днем и ночью
Начните прием изоптин 240 мг 1/2 табл утром , он нормализует и предотвращает повышение давления и пульса .
Ивабрадин не советую , он снижает только пульс , на давление не влияет
Изоптин совместим с мексидолом, совместный прием этих препаратов нормализует пульс и на этом фоне - одышка исчезнет !
Анаприлин - препарат короткого действия , вместо него лучше принимать изоптин , это препарат длительного суточного действия
Крепкого Вам здоровья 🙏
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте. Очень рада что вы снова мне ответили! Спасибо большое за назначение!😊🤗🌹
Клиент
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста а ИЗОПТИН мне пить только когда одышка началась или пропить курсом? И сколько пить по времени?
Кардиолог
Юлия , изоптин нужно принимать 1 месяц курсом , этого будет достаточно, чтобы вылечить одышку .
Крепкого Вам здоровья 🙏
Рада помочь , обращайтесь 🙌💐
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Погуглите "психогенная гипервентиляция". Не ваша история?
Если да, то это не одышка, а психогенные жалобы.