Консультация covid-19 /

Дальнейшие действия — вопрос №377326

Здравствуйте! Заболела 4 декабря.Пять дней была температура 37.6 -37.8 Потом начался сильный кашель.Отдышка.Постали на кт -45% поражения.Сейчас уже неделю нет температуры. кашель единичный не частый.Ситуризация 98%.Одышки нет.Пью римантадин 2т -2раза вдень,бромгексин 2т -2 разав день,верошпирон 2т 2раза в день,апиксабан 5мг по1т один раз в день.Уколы преднизалон 1 раз в день.азитромецин 2т один раз в день пью 5 дней.Kovid 19 подтвердился. Мои дальнейшие действия?Спасибо

Терапевт
Здравствуйте,Ремантадин отменяйте,если кашля нет,то и бромгексин тоже, Преднизолон отменяйте,антибиотик 5 дней пропейте и отменяйте, добавьте витамин С по 500 мг 1 раз в день, витамин Д по по 2500 ед/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день Инна 14 дней, дыхательная гимнастика по стрельниковой, надувание шаров, дуйте в трубочку через воду, массаж грудной клетки, обильное питье
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, антибиотик можно отменить, преднизолон продлить до 7-10 дней. К лечению добавте вит С 500 2 р в день, вит Д 2000 Ед в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антибиотики до 5 дней допиваете и можно прекратить, также с преднизолоном.
Кашель беспокоит? (сухой/влажный)
Оставить витамины, приём цинка 50 мг в сутки, омега 3, обильное питье не менее 30мл на кг веса, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, выдыхание через трубочку в стакан с водой, увлажнение воздуха в помещении
Контроль общей крови, Срб и Д димера для принятия решения об отмене апиксабана
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйцте! антибиотик вам уже не нужен. Преднизолом псотепенно отменять, резко нельзя.
Ваитмин Д принимать 2000 ед в стуик. обильное питье, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Принимайте антибиотик до 5 дней и отменяйте. Преднизолон уже нужно постепенно отменять. Контроль Д димера, чтобы определиться с отменой антикоагулянтов. К лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Резко Препараты не отменять. Учитывая вашу клинику, можно уходить на снижение Гормона. Обильное питье, витамины! Будьте здоровы!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько дней вы уже делаете уколы преднизолона и в какой дозировке? Какой у вас кашель (сухой или есть мокрота?
Клиент
Ирина, здравствуйте! Болею я с 4 декабря. пять дней была температура 37.7. Потом появился сухой кашель.!6 сатуризация была 92 и отдышка , сделали укол преднизалон .Полегчало.!6 декабря послали на кт поражение 45%.Преднизалон ставлю с 16 декабря 30 мг/мл.№ ампулы по 1мл.Раз в день.Немного еще кашель сухой есть .Пью римантадин.2 -2 раза в день,бромгексин 2- 2раза,верошпирон 2 -2раза,опиксабан 1раз в день .Антибиотик азитромицин 5 дней.Температура с 10 декабря 36.6.
Пульмонолог, Терапевт
Преднизолон нужно уже постепенно отменять вам, антибиотик больше не нужно принимать, и римантадин тоже убирайте
Пульмонолог, Терапевт
Преднизолон делайте ещё 3 дня по 0,5мл, затем отменяйте. Принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, делайте дыхательные упражнения ежедневно
Клиент
Ирина, благодарю ВАС!
Пульмонолог, Терапевт
Пожалуйста!