Консультация фтизиатра /

Аномальная реакция на манту и диаскин тест — вопрос №2084038

Осенью у дочки (5 лет и 10 мес сейчас) были положительные пробы на манту и диаскин тест, очень большие. Нас поставили на учет, сделали КТ (все чисто). Предложили пройти курс химиотерапии. Мы отказались. Сдали тспот (отрицательный), общий анализ крови, биохимию и иммуноглобулин Е. Последний был превышен. Нас отпустили до апреля. Сейчас реакция на пробы стала еще больше. Они просто огромные. Дочь к вечеру начала покашливать. На третий день кашель стал очень сильный. Фтизиатр отменила все назначения - анализы и КТ, отправила к педиатру. Добавила, чтобы были осторожны с прививками. Раньше подобных явлений не было. Первая реакция в виде сильного покраснения и повышенной температуры в месте укола была на Ульрикс квадри. После этого у дочки такие реакции на пробы.
Назначение педиатра: Продолжили пить 1/2 дезларотадина (за два дня до теста начала давать), Пульмикорт 500 в день 2 раза 3 дня, первой ингаляции с пульмикортом резкое улучшение состояния, добавили Сингуляр 5, назонекс 2 раза в день. Сейчас мы все симптомы снимем. А что дальше делать нам ничего не назначили. В моем понимании надо пройти обследование.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. Сейчас вы лечите ОРВИ. Затем повтор КТ ОГК. По его результатам вопрос о профилактике.