Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на клеща d2 — вопрос №640970

Добрый день!
Сухой кашель - 2 месяца, направили сдать анализы на IgE, эозинофильный катионный белок и некоторые аллергены. Вот такие получила анализы.
Почему IgE в норме, а аллерген сильно повышен.
Что с этим делать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото анализа пожалуйста.
Какие сейчас жалобы?
Катионный белок показывает аллергию в данный момент.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила. Жалобы - кашель, сухость в горле, либо, наоборот, сильно вязкая слюна, постоянно хочется сглатывать ее
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия к клещам домашней пыли, панели животных. При этом иммуноглобулин Е общий может быть нормальным.
Есть ли заложенность носа, зуд в носу и покраснение глаз?
Есть ли дома животные?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, есть только сухость в горле, при этом взякая слюна, которая сложно глотается, а-ля ком в горле. кашель бывает 1 раз в день небольшой.
Дома 2 кота живут 8 лет.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
У вас высокий класс к аллергенам домашней пыли (необходимо : барьерные спреи в нос по типу назаваль, если затруднено дыхание, сосудосуживающие симптоматически).
Антигистаминные дезлоратадин 10 мг.
Гипоаллергенная диета и быт, мыть все поверхности и стены, убирать ковры.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. У Вас аллергия на клеща домашней пыли. Общий IgE может быть в норме, но у вас повышен эозинофильный протеин ,который является более специфичным.
При таких анализах рекомендуется проведение аллерген специфической терапии препаратом Сталораль аллерген клеща домашней пыли.