Консультация сексолога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №2083474

Здравствуйте.
Мне 28 лет, девушки постоянной нет, лишь иногда бывают интриги и половой акт. Так вот, стал замечать что при первом половом акте с новой девушкой эрекция дает осечку, то есть я и волнуюсь и из за этого как то вообще не возбуждаюсь, как будто для меня все это в новинку. А ведь мне всего 28 лет.
Потом переживаю по данному поводу, утренние эрекции есть, и бывает что на работе спонтанно замечаю эрекцию где то, а вот когда подходит момент Х то я снова думаю что ничего не получится, как будто со мной что то не так.
Хотя вспоминаю что раньше такое было но потом как то привыкал к девушке и было все норм.
Грешу на частый просмотр порно и онанизм, занимаюсь этим с 19 лет, бывало что часами мог смотреть порно и онанировать. Причем жанры видео становились все экзотичнее, что бы получить удовольствие от просмотра. Стараюсь не делать это но потом наступает срыв и снова упрекаю себя за это. Сам занимаюсь спортом, без лишнего веса, мышечная масса имеется. Хотел бы вашего совета по этому поводу, спасибо:)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ. Еще иногда замечаю что быстро спадает возбуждение, при попытке одеть презерватив или простое полового члена без стимуляции.
Уролог, Андролог
Такое часто бывает у мужчин, любое отвлечение может отразиться на эрекции, это нормально.
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Владислав! В вашем случае присутствует психологический фактор, который называется синдромом ожидания сексуальной неудачи, вам нужно научиться во время полового акта не думать о половом члене, о том, получится или нет, полностью посвятите себя, свои чувства, свои эмоции партнёрше, получайте сами и доставляйте удовольствие вашей девушке, больше применяйте предварительные и оральные ласки. Так же рекомендую вам реже мастурбировать, так как частая мастурбация так же влияет на качество ощущений и полового акта в целом
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, честно говоря я и сам по поводу этого думаю, человек я такой что иногда люблю думать на перед и накручивать по поводу чего-нибудь волнующего. Но больше все таки грешу на порно, слишком много его в моей жизни в последние годы было. Что скорее всего и отражается на половой системе.
Психиатр, Сексолог

Доброго времени суток
У Вас в настоящий момент развивается Синдром тревожного ожидания сексуальной неудача. Это довольно распространенный синдром. Один из первых по частоте при обращаемости к специалистам.
Основным моментом в данном состоянии является страх отсутствие эрекции быстрого окончания и страх разочаровать партнершу. Это психогенный характер, который вы можете самостоятельно преодолеть.
Вот несколько советов для Вас: Вы должны перестать думать о пенисе и об эрекции, не контролировать состояние своего полового члена; во время интимной близости использовать весь арсенал эротических ласк. Чем больше женщина возбуждена, тем сильнее возбуждение мужчины. Доставляйте удовольствие путем оральных ласк. Ласкать необходимо до того момента пока женщина самостоятельно не захочет ввести член во влагалище. Лучше пару раз провести половой акт где только Вы возбуждаете и доводите до оргазма свою партнершу. И все действия нацелены на доведения до удовольствия. В дальнейшем Вы поймете, что эрекция не всегда необходима для полового контакта и как вследствие перестанет о ней думать.
Есть несколько фраз и мыслей, которые Вы так-же можете использовать в качестве самовнушения
Так, с целью ликвидации эрекционных нарушений,
обусловленных синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи, рекомендую следующую рецептуру самовнушений: «В преддверии интимной близости, во
время интимной близости я совершенно спокоен и уверен в
своих сексуальных возможностях... Во время ласк и поцелуев полностью погружаюсь в приятные ощущения, растворяюсь в них... Все остальное в это время отходит на второй
план, теряет смысл и значение... Единственной реальностью являются испытываемые мною сладострастные ощущения... Во время ласк и поцелуев, благодаря усиленному
притоку крови к половому члену, он значительно увеличивается в размерах, становится большим и твердым...
Введение его удается осуществить легко. На протяжении
всего полового акта напряжение члена устойчивое, хорошее... Половой акт пройдет успешно...».
По поводу диеты: конечно имеется рацион которые способствует повышению мужских гормонов и как следствие повышение уверенности не только в интимных вопросах:
- говяжья печень и говяжий фарш (источник витамин D и цинка);
-атлантическая скумбрия, лосось, форель, устрицы (все повышают качество спермы и предотвращают импотенцию);
- оливковое масло стимулируют тестостерон в яичках;
-яичный желток, фасоль и некоторые бобовые - помогают преодолеть некоторые виды эректильной дисфункции
- индийский женьшень, "ашвангада", зимняя вишня - натуральная виагра.
- гранат, имбирь, шпинат и капуста так-же увеличивают тестостерон.
Вот основной перечень который я Вам посоветую попробовать перед тем как возвращаться к медикаментозной терапии.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Владислав!
Такое бывает у многих с появлением нового партнёра. До и во время секса постарайтесь отпустить ненужные мысли. Не зацикливайтесь на возможной «неудаче», не думайте о том, как должно всё быть, чтобы не формировать синдром ожидания сексуальной неудачи.
Рассмотрите практику осознанности, во время близости пробуйте концентрироваться на своих действиях и ощущениях, чтобы «отогнать» Ваши тревожные мысли.