Консультация covid-19 /

Заболела ковидом, прошла уже неделя,чем лечиться — вопрос №2078662

Здравствуйте!
Заболела на работе, стадо знобить,думала орви и вечером в первый же день начала пить амоксиклав 1000мг 2р/день. Врач на дом пришёл в пон и сделал тест на ковид. Антибиот нужно допить,раз начали и выписал молнупиравир. Цена космос! Естественно выписанное не смогла купить, из поликлинники, на вопрос есть ли аналоги,не могу купить, сказали "ничем не можем помочь,у нас указание это выписывать, пейте парацетамол". Антибиотики я закончила,а корона то осталась. Ещё стало болеть спереди живот справа,как при ожоге или крапивнице,очень больно и спина справа как онемела. Я боюсь и не знаю что делать, чем лечиться. Ни скорая не приезжала,ни на дом никто на вызовы не пришёл больше.
Благо дитя не заразила, болеет орви вроде. Тест отриц на ковид.

Возраст: 32

Хронические болезни: Грыжи в позвоночнике, остеохондроз

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Почему думаете, что коронавирусная инфекция осталась? Делали повторный тест на ковид? Он вполне может быть положителен еще некоторое время после клинического выздоровления. Сейчас можно обычные профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.