Консультация ветеринара /

Кормление щенка — вопрос №2073364

Здравствуйте, купили щенка тикап пудель 3 мес, живёт с нами 4 день. Предыдущий хозяин кормил сухим кормом Perfect fit и домашней едой (творог, курица).
После покупки щенка отвели к ветеринару, где нам сказали что нельзя смешивать промышленный корм и домашнюю еду.
Купили роял Канин сухой, щенок не ест, ветеринар сказал что можно смешивать с влажным кормом. После того как смешали, у щенка начался понос.
Сейчас вообще сухой не хочет есть, а с влажным уже боимся смешивать.
Подскажите пожалуйста чем кормить? Сколько раз в день?С чем можно, смешивать? Какие конкретно марки лучше?

Ветеринар
Здравствуйте. После того, как убрали влажный корм, диарея прекратилась?
Какой именно роял канин?
Клиент
Анна Аркадьевна, Сухой корм Royal Canin Medium Puppy(Медиум Паппи) для щенков (для средних пород) до 12 месяцев.
Взяли влажный корм Мнямс и смешиваем с Роял, понос прекратился, но ест без аппетита.
Ветеринар
Диарея может быть на резкую смену корма по факту. + , например, глистная инвазия. Поэтому сложно сказать, какая точная ее причина.
Помимо этого, щенки манипуляторы. Ранее он получал дешевый корм с большим количеством добавок, а также натуралку. Эта еда ему, возможно, нравилась больше. Отказываться есть может по этой причине, а также по причине стресса. Этот фактор тоже нельзя исключать.
Врач Вам правильно сказал, что смешивать 2 разных типа питания нельзя.
Вы готовы рассмотреть другие варианты кормов? Холистик, супер премиум класса?
Клиент
Анна Аркадьевна, да, интересует только какие марки лучше, нам еще сказали что Роял Канин жирный слишком для щенков. И в жидком виде для щенков его не нашли. Если смешивать сухой и влажный, важно чтобы корм был одной марки?
Ветеринар
1. Если хотите комбинировать сухой и влажный корм, то они должны быть одной фирмы, одной линейки и максимально одинакового состава. ЖКТ животных любит постоянство.
2. Переход на любой новый корм должен быть постепенным в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя. Это на будущее.
3. Вы переводите щенка на корм полностью. Далее смотрите в течение 14-21 дней на качество шерсти, аппетит, мочеиспускание, дефекацию и тд. Если все нормально, то корм подходит.
4. Не покупайте сразу больше пакеты. Вдруг корм не подойдёт.
4. Хорошие фирмы: Alleva, Forza 10, Monge, Almo nature, Pronature, Grandorf, Go, Now, Primordial, Craftia.
Покупайте именно для щенков.
5. На время перехода на новый корм, можете давать Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 7-10 дней. Он помогает ЖКТ легче переходить.
Далее, после того, как подберете корм, необходимо будет надо будет дать глистогонный препарат дважды с интервалом 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, большое спасибо за ответ