Консультация мануального терапевта /

Защемило поясницу — вопрос №1977829

Здравствуйте! Мне 34 года Проснулась от сильной боли в пояснице и копчике, с трудрм хожу, сесть, наклониться - невозможно.
Приняла ибупрофен, стало немного легче, но незначительно.
Понос.
Боль отдает в нижнюю часть живота, ходить терпимо, остальное - очегь больно.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз шейный и грудной, гайморит

Невролог
Здравствуйте!
Ранее такого никогда не было у Вас? Никак не обследовались?
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день! Нет, первый раз с поясницей такое
Клиент
Марина Алексеевна, легла, а встать не могу😭
Клиент
Марина Алексеевна, вы мне что-то подсказать сможете?
Терапевт
Здравствуйте.

Признаки люмбоишиалгии, остеохондроза (деструктивно-дистрофических изменений) пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Возможно корешковые боли, раз в живот отдает тоже.

Ибупрофен 200 мг приняли или 400 мг?

1) Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
2. Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для защиты желудка (если есть гастрит).
3. Местно на поясницу мажьте - гель: амелотек/ или диклофенак/или ибупрофен/кеторолак/найз гель -3-4 раза в день.
4. Для расслабления мышц- Мидокалм 150 мг * 3 раза в день до улучшения (может сонливить).

Желательно Рентген пояснично- крестцового отдела сделать, в идеале - МРТ.
ЛФК, физиолечение, массажи можно .

Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день! Вы делали МРТ поясничного отдела позвоночника? Для временного купирования болевого синдрома можно ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки или Аркоксиа 60 мг таблетки по 2 таблетки х 1 раз в сутки, но это лишь временно. Надо обязательно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника чтобы выяснить в чем причина.
Клиент
Азамат Аскерович, добрый день! Нет, пк отдел не делала, только шею и грудь.
Такие боли первый раз, что я ноги в колене не могу согеуть и повернуться. На завтра записалась к неврологу.
Нейрохирург, Рентгенолог
Тогда К лечению кроме Ксефокама я думаю имеет смысл добавить 1мл мидокалма в/м и на ночь сирдалуд 2 мг
Клиент
Азамат Аскерович, я выпила мидокалм в таблетках. Укололи мильгаму.
Скажите, скорую вызывать нет необходимости?
Нейрохирург, Рентгенолог
Если боли острые не проходят, да можете вызвать