Консультация терапевта /

Анализы расшифровка — вопрос №1049899

Добрый день. Прошу вас расшифровать анализы. В конце июля муж переболел ангиной, после врач направил на диспарензацию, 5 августа муж сдал анализы. Спустя месяц сдал повторно. Слабость,боли под мышками.

Возраст: 54

Хронические болезни: Панкреатит, холецистит

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Жду анализы
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции (повышены лимфоциты)
Клиент
Наталья, здравствуйте. Последние 2 фото, анализы от 13.09. Спустя месяц.
Клиент
Наталья, что может означать боль подмышками, 3 небольшие грыжи в шейном отделе.
Терапевт, Врач КДЛ
Глюкоза повышена, срб повышен в последних. Боли в подмышках грыжи обычно не дают. Лимфоузлы не увеличены?
Клиент
Наталья, лимфоузлы не прощупываются.
Клиент
Наталья, а остеохондроз может давать боль в подмышках?
Терапевт, Врач КДЛ
Нет. Думаю, лучше сделать узи лимфатических узлов и мягких тканей подмышечных областей
Терапевт
Здравствуйте! Последствия вирусной инфекции по крови, восстановиться в течение 2-3 недель. Высокая глюкоза крови. Если сдавали на тощак, то нужно исключить гликемию, сдав гликированный гемоглобин.Повышение ггт и срб признаки панкреатита или проблем с печенью.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,,по крови признаки перенесенной инфекции. Учитывая СРБ и боль в области подмышек, нужно сделать УЗИ лимфоузлов подмышечных, пройти флбрографию. Что касается глюкозы крови, то нужно сдать анализ на гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а в первом анализе от 5.08 глюкоза в норме? От чего она может повыситься?
Невролог, Терапевт
Или диабет или погрешность в сдаче анализа, чтобы посмотреть есть диабет или нет нужен гликированный гемоглобин
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.В крови признаки перенесённой вирусной инфекции не звериной давности.Поскольку эти изменения сохраняются месяцами.И вообщем то все.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В крови признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов).
Есть признаки дефицита витамина в12 и /или фолиевой кислоты.
Повышение СРБ. Что говорит о воспалении в организме.
Учитывая жалобы, необходимо пройти узи лимфоузлов , мягких тканей подмышечной области . КТ органов грудной клетки.
Есть снижение хорошего холестерина.
Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Приём омега 3 1000 мг ежедневно в течение 3 мес . Контроль липидограммы через 3 мес.
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Есть повышение ггт, что говорит о застое желчи. Необходимо питаться 3-5 раз в день. И пересдать в динамике.
Анализы на гепатиты в и с.