Консультация психотерапевта /

Выдали справку для получения ву с припиской "без права работать по найму" — вопрос №1951141

Здравствуйте,сегодня проходила медкомиссию для получения прав категории В
Психиатр-нарколог задавал вопросы о том, состою ли я на учёте, семейное положение, образование, были ли чмт, эпилепсия и т д
В итоге, дома решила посмотреть справки, которые мне выдали в мед центре, а в спарвке психиатра написано, что "к управлению автотранспортом без права работы по найму противопоказания не выявлены"
Меня эта формулировка удивила, хоть я и не собираюсь работать водителем по найму, но я не понимаю, получается, психиатр заподозрил у меня какие-то отклонения, которые бы ок позволили мне работать по найму водителем?

Прочитала в интернете, что такое возможно в связи с " пограничной умственной отсталостью,задержками умственного развития, эпилепсией, синкопальными состояниями,алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией"
И так как эпилепсии у меня нет, к выпивке я равнодушна, да и не наркоманка и не токсикоманка , то что-то я распереживалась , неужели,у меня какие-то отклонения могут быть
При этом, врач ничего не сказал, да и вопросов никаких на отстраненные темы не задавал

Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая, формулировка в справке, учитывая, что никаких картинок мне не показывали, и абсолютно все вопросы были исключительно по-существу

Возраст: 34

Хронические болезни: Псориаз

Психиатр
Здравствуйте!
«к управлению автотранспортом без права работы по найму противопоказания не выявлены» - это значит, что противопоказаний к управлению транспортным средством у вас нет, вероятнее всего психиатр написал такую запись, так как вы пришли за допуском с личным пользованием, если вы придете трудоустраиваться в качестве водителя такси, то противопоказаний к работе по найму также не будет. Не стоит переживать, если бы были какие-либо проблемы, вам бы не выдали справку.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Алëна! Не переживайте по поводу формулировки. Это обычная формулировка для получения медицинской справки для пользования личным автомобилем
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Не стоит переживать.
Я уверена, что это просто не совсем корректная формулировка.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, наоборот-работать можно. Ничего у вас не заподозрили, если бы заподозрили, то не дали бы справку.
Психолог
Здравствуйте Алёна!
Такая формулировка заключения психиатра скорее всего связана со стандартной конкретизацией цели выдачи именно этой справки и к другим случаям не относится.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Справка на вождение вообще не дается , если есть какой либо диагноз. Не переживайте.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, такая формулировка не используется много десятилетий.
В заключении может быть только либо отсутствие противопоказаний, либо их наличие. Не стоит вообще задумываться об этом. Если очень хочется, то можете изучить весь Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2021 N 66130)