Консультация дерматолога /

Высыпания у ребенка — вопрос №1778671

Здравствуйте, вопрос такой посмотрите по фото что это может быть?
У ребёнка на лице былы стрептодермия, совсем небольшой участок, лечение по списку фуцидин, и Фукорцин, был небольшой очаг, белье стирала и меняла два раза в день стрептодермия полностью засохла.
Сегодня на ножках ребёнка я увидела вот такие высыпания, они есть на обоих ножках в разных местах, я не думаю что это может быстро тоже самое, потому что я соблюдала все меры безопасности,болячку не мочила, каждый день по два раза меняла постельное белье, ребёнок сразу получил адекватное лечение от дерматолога, всегда ходил в штанах, нательное белье меняла несколько раз в день.
Не заразилась не я не муж
Может ли это быть аллергия? Ребёнок до этого ел очень большом количестве мандарины , высыпания просто белыми пузыриками, без содержимого, не увеличивается, на обоих ножках понемногу, где-то белые, где-то красные.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Исключить облигатные аллергены.Прием антигистаминного препарата по возрасту.Мазь цинковая+мазь преднизолоновая поровну смешать и слегка вмассировать в область поражения два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи ,трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите я стирала детскую одежду с пятновыводителем, не уверена но в составе мог быть хлор, это может дать реакцию?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда бы весь покрылся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Это проявления линейного лихена
Сам появляется, сам исчезает
Не опасен
Все, что от вас необходимо
- осмотреть в дерматоскоп для подтверждения диагноза
- увлажнять: липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а купаться ребенку можно?это может быть реакция на недавно пропитый антибиотика?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не думаю, что на антибиотик
Душ без мочалки
Клиент
Виктория Николаевна, а в детский сад можно ходить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на линейный лихен . Наружно крем адвантан или крмфодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а мыть ребенка можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можно