Консультация ревматолога /

Не проходят боли в пояснице и суставе — вопрос №1698148

Добрый день.
У моего отца (76 лет) последний год начались проблемы с позвоночником и суставами. Постоянные боли в пояснице,крестце, ягодице, тазобедренном и коленном суставе и вниз до пятки. Были у нескольких врачей - диагноз ставят один и тот же - артрит суставов, грыжи позвоночника и синдром малой ягодичной мышцы. Блокада и лекарства непомогают. Курс массажа тоже результата не принес, временно снимают боль мази хондроксид и ортофен. Врачи рекомендуют пройти курс mbst-терапии. Вопрос - велика ли вероятность, что данный курс может помочь? Какие еще варианты лечения могут быть?

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста, результаты анализов рентген или узи, что имеется в наличии?
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!
На данный момент, mbst терапия не включена ни в одни клинические рекомендации как доказательный метод терапии. Рандомизированных, крупных исследований по этому вопросу нет.
Приложите исследования пациента, чтобы можно было вам что-то посоветовать - вы перечислили просто общие слова, а не конкретные диагнозы
Принятый ответ
Ревматолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Проходил ли ваш папа МРТ тазобедренных суставов? Или рентген?