Консультация ревматолога /

Боли в суставах — вопрос №1421314

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой должен быть порядок действий и к какому врачу обратиться? Женщина, 34 года. 3 года назад заболел лучезапястный сустав правой руки, сначала на правой руке, опухла кость у большого пальца, затем заболело само запястье. Ушибов не было. Тяжело открывать крышку, стоять в планке, отжиматься. Сделали снимок сразу, хирург поставила диагноз: артрито-артроз, выписала НПВП. С реактивный Белок и анти ccp - в пределах нормы. Примерно через пол года стал болеть плечевой сустав правой руки, стали неметь на обеих руках безымянные пальцы и мизинцы. Особенно после сна. Проверяла у невролога, делали УЗИ нервов рук - невролог отклонений не нашла в ее части по поводу онемения. За 3 года запястье стало болеть меньше, но в планке все равно стоять больно, скручиваюшие движения делать также неприятно -появляется боль. Больше всего беспокоит плечевой сустав. Не могу иногда лежать на правой стороне, лёжа больно закидывать руку за голову. Также иногда болит тазобедренный сустав и тоже с правой стороны. И также в основном после сна! Не понимаю, к какому врачу идти, ТК все ставят артрито-артроз. Понимаю, что такого диагноза особо и нет, и есть причина, тем более со временем подключаться "новые" суставы. Помимо прочего есть хронический насморк, пытались лечить - но он не уходит, спасаюсь только сосудосуживающими. Читала, что есть связь между лор заболеваниями и суставами. Подскажите, пожалуйста,какие обследования можно пройти самостоятельно и к какому врача лучше обращаться ?

Ревматолог
Здравствуйте. Нужен ревматолог. Суставы болят сильнее утром ?
Клиент
Екатерина, да, утром. Особенно плечо и бедро. Запястье отвечает на физ нагрузку. Подскажите, пожалуйста,какие анализы можно в первую очередь сдать, чтобы не ходить с совсем пустыми руками, тк очень ограничена по времени.
Ревматолог
Общий анализ крови, ИФА к хламидия трахоматис, аццп, биохимия. Рентгенография кистей в прямой проекции. Псориаз а вас или в роду есть? Сколько времени утром надо, чтобы разработать плечо?
Клиент
Екатерина, на плечо пару часов. Псориаза нет ни у кого
Ревматолог
Здесь под вопросом ревматоидный артрит. Возможно серонегативный.
Ревматолог
И стоит сделать еще анализ- общий уровень АНА.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Сдайте актуальный общий анализ крови и СРБ.
Плечевой сустав желательно выполнить МРТ или УЗИ.
С этими данными к ревматологу.
Кардиолог
Здравствуйте. Вам нужен очный прием ревматолога.
ОАК
ОАМ
БХ крови
содержание мочевой кислоты
показания ревматоидного фактора
уровень С-реактивного белка
УЗИ плечевого сустава для
оценки состояние хрящевых и соединительно-тканных структур
Какие дальнейшие действия вам скажет врач на приеме.
Будьте здоровы!
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,оак биохимия расширенная мочевая кислота, антинуклеарный фактор, аццп, РФ, срб,узи или мрт сустава, который беспокоит.