Консультация проктолога /

Только что вышло с калом, что это? — вопрос №1412798

Здравствуйте. Только что вышло вот такое, с калом, что это может быть? Ничего подобного в жизни не было ни разу. Самочувствие нормальное, веду здоровый образ жизни, домашних животных нет, речную рыбу не ем. К какому врачу обратится и какие сдать анализы.

Возраст 26
Рост 176
Вес 58

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Каких -то проблем с пищеварением нет? Сыпи? Слабости немотивированной? Частых простуд?
Как давно клинический анализ крови сдавали?
Клиент
Алена, страдаю акне года 4, есть гастрит, но он не беспокоит когда нормально питаюсь.
Терапевт
Кровь как давно сдавали? Эозинофилы были когда-либо повышены?
Клиент
Алена, месяца 2 назад сдавал, эозинофилы 0,5, прикрепил анализы
Терапевт
Поняла, паразитарную инфекцию кровь не показывает, возможно, что на тот момент в неактивном состоянии была.

По диагностике- кал на я/г методом парасеп трижды с интевралом в несколько дней (для получения более достоверных показателей!).

До момента получения результатов никакие противопаразитарные препараты не принимать!
Объясню почему- все паразиты разные и жизненные циклы у всех разные. То, что убьет одного паразита, на другого даже не подействует. Но препараты токсичные! Поэтому приняв "на угад" шанс попасть 1 на миллион.

Сначала обследование!
Клиент
Алена, подскажите пожалуйста, а можно примерно судить, насколько ситуация сложная? Такое может быть разово например или когда вот так вот это уже что-то тяжелое?
Терапевт
Об этом нужно судить после выяснения группы паразита.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, похоже на гельминта. Нужно сдать анализ кала на яйца глист.
Сейчас принять таб. Декарис 150 мг однократно и через неделю ещё одну дозу таб. Декарис 150 мг.
Обратиться к терапевту. Здоровья!
Проктолог
Артур, добрый день.
Это просто тяж густой слизи и все. Никакой это не гельминт.
Живите спокойно.
Но если Вам заронили зерно сомнения, просто сдайте анализ кала на паразитов методом усиления (Parasep)
Принятый ответ
Клиент
Артем, я то же сначала так подумал, но просто вообще ни разу подобного не было, да и такая оформленная и цельная 'веревка'... Спасибо Вам, успокоили, но конечно все равно сдам анализы.
Проктолог
Анализы сдайте (теоретически паразиты могут быть), но это не гельминт. Коллеги просто не видели его живьем ))).