Консультация массажиста /

Упало давление после массажа — вопрос №1283211

Здравствуйте, подскажите, делала антицеллюлитный массаж живота и боков. Вроде прошло все неплохо. Но через час мне стало плохо, как будто упало давление, возможности измерить не было. Холод по всему телу, упадок сил, даже с речью как то странно было, как будто буквы проглатывала.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Как сейчас самочувствие? Это могло быть на фоне скачка артериального давления из за сосудистого спазма ( массаж мог спровоцировать)
Клиент
Регина, сейчас вроде более менее нормально. Делала массаж живота антицеллюлитный. Просто прочитала в интернете, что симптомы похожи на микроинсульт, я очень испугалась.
Невролог, Детский невролог
Скорее был скачок артериального давления. Пока массаж лучше не делать. Понаблюдайте за состоянием . Желательно контролировать артериальное давление
Клиент
Регина, хорошо. Сейчас давление немного пониженное, но вроде приходит в норму.
Невролог, Детский невролог
Хорошо, пока наблюдать, я думаю ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Регина, поняла. Спасибо большое.
Невролог, Детский невролог
Здоровья Вам!