Консультация детского дерматолога /

Сыпь от джонсон бэби — вопрос №1444251

Нам 2 месяца. 2 раза сходили на массаж с маслом джонсон бэби и на второй день появилась сыпь виде маленьких прыщиков на теле. Купаем сразу дома после массажа. На ночь вчера помазала липо Бейз бэби не помогло, утром еще появились красные пятна. Помазала неотанином сегодня 3 раза в день. Вроде не чешет. Что делать еще? Может какие то капли во внутрь дать? В аптеки дали диметинден, но в инструкции написано осторожно с 1 месяца до 12 лет, как то боюсь дать капли эти. Зодак капли исчезли с аптек. Фото приложу.

Возраст: 24

Хронические болезни: Атопический дерматит

Педиатр, Инфекционист
Татьяна,добрый вечер!К сожалению, часто на это масло аллергия(Давайте антигистаминное, не бойтесь.Купать в обычной водичке
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, то что в аптеке дали его можно ? Или посоветуйте пожалуйста может какое другое
Еще такой возраст маленький не все можно(
На что эта сыпь похожа ? Аллергический дерматит?(
Педиатр, Инфекционист
Да,можно, это тоже самое что и фенистил, млжно с месяца, рассчитываем 2 кап на кг веса делим в три приема
Да,та аллергическая сыпь нужно время что бы пройти, масло это больше не используйте
Пока сыпь не пройдет лучше не делать массаж
Клиент
Елена, массаж да пока отложили
Педиатр, Инфекционист
Хорошо, Татьяна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Татьяна.
На фото аллергическая реакция на масло для массажа.
У деток такое часто бывает, масло закупоривает выводные протоки сальных желёз, которые у грудничков и так еще не до конца сформированы.
Рекомендую: ежедневно лёгкий гигиенический душ без мочалки, свободная хб одежда.
Массаж пока отменить,до регресса высыпаний.
Наружно продолжайте использовать крем Неотанин 3 раза в день 7 дней.
Внутрь можно оставить ваши капли, они подходят.
Рассчёт-2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приёма на 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

Это контактный раздражительный дерматит+ фолликулит.
Это реакция на масло, оно закупоривает железы.
Больше его не используйте.

Крем неотанин оставьте, наносите его 2 раза в день, чередуйте с кремом фуцидин, также наносите 2 раза в день курс лечения 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Нарудно спрей Скинкап или Неотанин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Татьяна, сыпь по типу аллергического дерматита

Можно начать прием Фенистил из расчета 2 кап. на кг веса
Местно применять Неотанин / 3 раза в день
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи. Как масло для массажа
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- фенистил 2 Кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней, если с едой попало
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Продолжайте использовать крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней. Сейчас соблюдать температурный режим одежды.
Лучше использовать кипячёное растительное масло для массажа.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный дерматит.

Утром и вечером Неотанин 5 дней.