Консультация рентгенолога /

Можно ли делать рентген и мрт в один день — вопрос №1131704

Добрый вечер , подскажите пожалуйста можно ли делать рентгенографию и мрт в один день ????, будет ли большое излучение ??????? Будет ли большой вред ??? Или лучше сделать промежуток ????

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Фтизиатр
Здравствуйте, рентген даёт минимальную дозу излучения. При обследовании методом МРТ излучения нет. Поэтому оба обследования можно делать в один день. При процедуре МРТ снимаются украшения из металлов.
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Можно, большого излучения не будет, вреда нет
Ортопед, Травматолог
можно ли делать рентгенографию и мрт в один день ?
Можно без проблем.

будет ли большое излучение ?
не будет. При МРТ излучения нет. Там магниты.

Будет ли большой вред ? - не будет.
Вред такой же как одного рентгена. МРТ безвредно.

Или лучше сделать промежуток ? - не лучше, одинаково.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.
Да можно. МРТ не даёт облучения. Можете смело проходить обследование.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Да можно.
Стоматолог
Здравствуйте , переживать не стоит . Мрт излучения не даёт . Ренген имеет минимальные значения излучения при правильном его проведении .