Консультация гинеколога /

Прием таблеток джес — вопрос №1680988

Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно что бы месячные начались раньше. Сегодня 12 ноября. Что бы до 24 ноября закончились. Как мне правильно сделать. Когда перестать пить табо и когда начать новую пачку. Что бы не было беременности и пришли месячные раньше. И на сколько это вред для организма

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лучше вообще пропустить одну менструацию, принимаете упаковку до неактивных таблеток, неактивные Таблетки не принимаете и сразу начинаете пить новую упаковку. Таким образом менструации не будет, это не вредно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На какой таблетке Вы сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день. Сбросила фото . прикрепила к вопросу
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Отмените уже завтра, через 2-3 дня наступит кровотечение отмены, к 24му ноября уже точно пройдет.
Клиент
Елена Борисовна, получается завтра мне уже не пить таблетки ? И начнутся месячные ? А когда начать принимать таблетки с новой пачку.
Акушер, Гинеколог
Да, верно.
Делайте перерыв 4 дня, как обычно, а на 5й день начинайте новую упаковку.
Клиент
Елена Борисовна, а я ни делала перерывы , я пила таблетки пачка заканчивалась я начинала новую 🤦. Я ни правильно принимала ?
Акушер, Гинеколог
Конечно, желательно делать перерывы, чтобы не было прорывных кровотечений на активных таблетках.
А менструальноподобные реакции у Вас приходили?
Клиент
Елена Борисовна, это что? Ни поняла
Акушер, Гинеколог
Менструации?
Клиент
Елена Борисовна, да все хорошо. Получается я заканчиваю пить последнюю таблетку и приходили месячные. Я ни делала перерывы пила с новой пачки🤔🤦
Елена Борисовна скажите как правильно . и с завтрашнего дня я отменяю. Когда я начинаю новую пачку? И в будущем я пропила пачку. Перерыв 4 дня на 5 день начинаю новую пачку
Акушер, Гинеколог
Мы друг друга немного не поняли :)
Это я Вас ввела в заблуждение, извиняюсь.
Вы все правильно принимали, 4 последних таблетки - это пустышки = перерыв. Получается, что положенный 4х дневный перерыв между активными таблетками у Вас всегда был)
Вы вместо 4х пустышек можете вообще ничего не принимать, можете пить пустышки, чтобы не запутаться.
Активные таблетки - желтые.

Вы завтра препарат уже не принимаете (или принимаете 4 последние пустышки), а с 5го дня, то есть с 17 ноября начинаете новую упаковку и принимаете ее также, как и принимали раньше)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чтобы кровотечение отмены пришло раньше, нужно прервать прием таблеток КОК - раньше.
Это будет осуществимо, если 10-12 таблеток аы все же успеете принять. А новую упаковку начать, как обычно, после 4-дневного перерыва.
Вреда для организма - абсолютно никакого.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можно с завтрашнего дня уже не пить текущую упаковку, менструация придёт ориентировочно к середине недели и до 24 числа закончится. Новую упаковку начнёте с 1д.м.ц.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, добрый день. Получается мне с завтрашнего дня уже не пить таблетки. А новую пачку начать как только начнутся месячные ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, всё верно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте. Вам рекомендую принимать все активные таблетки из данной упаковки и по их окончании начать сразу новую упаковку. Далее продолжить прием по прежней схеме.