Консультация дерматолога /

Как быстро вылечить острый зуд от загара? — вопрос №991723

У меня сегодня возник очень острый зуд почти на всём теле: в на грудной клетке и на спине в районе лопаток.
Позавчера сгорела очень сильно. Вчера нанесла на данные участки пантенол, потому что кожа очень болела. Сегодня нанесла повторно. Появился острый зуд. После этого я пошла под прохладный душ, наносила на кожу детский крем, детскую присыпку, спиртом протирала - ничего не помогло. Зуд возникает всё острее и острее, вплоть до лихорадочного состояния. Что мне надо сделать срочно, чтоб он прошёл как можно скорее?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Исключить воздействие солнечных лучей в полном объеме.Пантенол два -три раза в день,прием антигистаминного препарата. использование спирта только усилит недомогание(кто вам посоветовал подобное?
Клиент
Сергей, после пантенола возник острый зуд, так и должно быть? Родственники посоветовали.
Венеролог, Дерматолог, Детский
пантенол как правило не вызывает зуд.Использование спиртсодержащих растворов категорически не показано. Вполне допустимо использование крема цикапласт.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте цетиризин по 1 таблетке в день 5 дней, пантенол продолжайте 3 раза в день, спирт не нужен точно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день
- Аллервэй по 1 таб в день
- выпить успокаивающее что - то: афобазол, тенотен
Клиент
Виктория, здравствуйте, не смогла купить циндол, не было в аптеке, можно его заменить лосьоном каламином? В его состав входит каламин, глицерин, оксид цинка, бентонит, цитрат соды, молочная кислота и феноксиэтанол? И как быстро должен пройти зуд? Или всё таки за один день с этим справиться нереально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, Кристина, можно
Выпейте ещё чай с мятой или ромашкой
Вам успокоиться надо
И лечение пойдёт быстрее
Принятый ответ
Клиент
Виктория, в целом всё прошло, остались ещё небольшие покалывания, в любом случае благодарю за помощь)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.
От зуда используйте т. Дезал 1т/сут 7дн, местно: можно использовать крем Цикапласт В5 2-3р/д - хорошо восстанавливает кожу после солнечных ожогов.
Ещё можно крем или спрей Неотанин 3-4р/д, хорошо снимает зуд и раздражение.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Внутрь антигистаминовый препарат, Цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин или Псило Бальзам, препарат снижает зуд.
Это проявления фотодерматита.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте т цетрин 1р в день 10дн
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Пантенол стоит продолжить до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее
Первые 5 дней после загара такое возможно
Также хорошо от зуда спасают крема с ментолом
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Цетрин 1 таб. вечером внутрь 7 дней.

Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.