Консультация физиотерапевта /

Физио и криопротокол — вопрос №982415

Здравствуйте, по гистологии нашли хр.эндометрит. прошла физиопроцедуры: магнитолазеропроцедуру по 1 в день+ магнитотерапия низкочастотная по 2 в день...всего 10 дней, в след. цикле планировалось крио. Но я заболела, и придётся протокол отложить на месяц, надо ли в предстоящем месяце повторять процедуру...? Или эффект сохранится?по узи всегда эндометрий нормальный, кровоток тоже. Помогите пожалуйста

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно ориентироваться на результат узи.вы прошли курс полноценный.часто не рекомендуется проходить физиопроцедуры.эффект как правило от процедур сохраняется
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ Вам, вот по узи все всегда нормально, а хр эндометрит показывается по ИГХ, или гистологии. А так всем все нравится на узи,ровненкий слоистый , немаленький эндометрий, и доплерометрия хорошая. Что бы Вы посоветовали, делать второй раз физио прямо перед Крио или нет? Понятно что все решает врач, но хочется больше мнений накопить. Благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Физиопроцедуры стоит повторять не ранее чем раз в полгода.на будущее перед крио можно повторить.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Светлана, здравствуйте! Эффект от проведённого курса физиопроцедур сохраняется до 3х месяцев, поэтому повторять его сейчас не нужно