Консультация сосудистого хирурга /

После посещения костоправа поднялось сильно давление — вопрос №978721

Здравствуйте,в четверг сходила к костоправу,вечером,когда приехала от него болело все тело,в пятницу нормально вроде,болела немного левая сторона шеи,а к вечеру накрыло,начало болеть ухо левое,как бы тюкать и левая рука до колена,померила давление оно было повышено где то 145/94 пульс 95,выпила капритинол,состояние стало ухудшаться,появились судороги как будто большая темпа,температуры не было,вызвала скорую и пока она ехала давление поднялось до 189/106 пульс 100,и онемела как бы левая лопатка,кожа,вся треслась,приехала скорая померила ещё раз давление и дала под язык капотен и ложку карволола,пока сидели вроде немножко отошла судороги стали поменьше и давление снизилось,стало спокойнее,а к 12 часам ночи давление стало подниматься опять,и опять начало тоесть,позвонила в скорую,там меня соединили с глав.врачом описала ему всю ситуацию на что он мне сказал взять каптоприла ещё таблетку под язык и рассосать и ещё выпить карволола,я выпила к 2-м ночи смогла уснуть,вроде было спокойно,проснулась,немного прошлась и опять нахлынули реже симптомы,горит левая сторона лица уже до глаза,глаз сегодня немного слезится и как будто немеет и левая рука,состояние слабость,болит голова затылок,вся короче,и горит лицо,и чувствую тяжесть в шее,скорая видимо забирать меня нехочет все кормит карвололом и капотеном,пришла терапевт с поликлиники и тоже выписала если Ад будет подниматься принимать капотен и корволола,а то что меня беспокоят другие симптомы всем наплевать,помогите пожалуйста,куда бежать и что делать??

Возраст: 34

Хронические болезни: О них незнаю,имеется ожирение!

Хирург
Здравствуйте, Ирина.
Вероятнее всего ситуация по остеохондрозу шейного отдела позвоночника ухудшилась после лечения остеопата. Вы описываете корешковую симптоматику и недостаточность кровообращения по брахиоцефальным сосудам. Перед лечением
Вам проводилось мрт шейного отдела позвоночника?
Клиент
Ольга, да я делала мрт в конце прошлого года!
Клиент
Ольга, уважаемый врач,что мне делать,я очень боюсь!!!
Клиент
Ольга, такого давления,у меня не было никогда
Клиент
Ольга, сейчас давления держится в районе 120-140/70-85 пульс 73,но состояние легче не становится,левая сторона лица от уха до вечера,глаза и щека горит или не нет понять не могу и левая рука от предплечья до локтя
Хирург
Ирина, необходимо записать экг, сделать узи брахиоцефальных сосудови обратиться к неврологу и кардиологу очно.
Сейчас можно начать фозиноприл 2.5мг 2р.д под контролем артериального давления.
Мидокалм 150мг 2р.д
Шею зафиксировать воротником Шанца.
Клиент
Ольга, мне вчера скорая делала экг,сказали норма!
Клиент
Ольга, у меня есть медокалм 450 донг,сейчас записалась на узи этих сосудов что вы сказали!
Хирург
Не поняла, что Вы последнее написали
Хирург
Прикрепите пожалуйста мрт шейного отдела позвоночника
Клиент
Ольга, сейчас
Клиент
Ольга, загрузила
Хирург
Ирина, с грыжей диска не рекомендуется лечение остеопата.
Вас необходим полноценный очный осмотр невролога с результатами мрт шоп и узи бца
Клиент
Ольга, я сегодня записана на узи и к неврологу.вы можете предположить что со мной сделал костоправ?
Клиент
Ольга, он меня ещё так сильно рукой ударил по горбу,что ток по рукам к большим пальцам прошел,я ему говорила про грыжи,на что он сказал что это норма!
Клиент
Ольга, а от чего могло полнятся такое большое давление 190/106 считай через сутки после приема?
Хирург
Ирина, вероятнее всего на фоне манипуляций отек паравертебральных мышц компрессия нервного корешка и брахиоцефальных сосудов
Клиент
Ольга, и от чего холодные конечности рук и ног,мне приходится ноги греть грелкой? Я могу Вам написать после процедуры узи и скинуть результаты?
Хирург
Да, конечно, Вы можете прикрепить результаты узи и осмотр невролога

По поводу похолодания в руках и ногах, повышения артериального давления, то это связь с иннервацией и кровообращение
Клиент
Ольга, пожалуйста напишите более понятным языком,)))))) вы мне скажите после узи,я пойму что со мной или ещё какую-то процедуру можно сделать!
Хирург
Здравствуйте, Ирина.
Вы уже сделали узи? Были у невролога?
Какое у Вас давление? Жалобы?
Клиент
Ольга, была и на узи,была и у невролога,и у терапевта и даже мрт головного мозга вчера сделали мне,потому-то приступ с давлением вчера в клиники повторился,чуть попозже загружу все документы!
Хирург
Хорошо. Как приложите, дайте знать
Клиент
Ольга, я все загрузила посмотрите!скажите свои рекомендации
Клиент
Ольга, вы тут я выложила
Хирург
Ирина, посмотрела. Ничего критичного нет, корешковый синдром на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Лечение кардиолог и невролог Вам назначили хорошее, показаний к хирургическому лечению нет
Клиент
Ольга, сейчас опять бы приступ,начало гореть лицо,холодеть конечности,а тело жаркое,,как бы посередине груди чуть погорело,состоянию стало отвратительное,начало подниматься давление,поймала на 142/87 рассосала таблетку от давления и через 30 минут выпила корволола,немного состояние нормализовалось.
Клиент
Ольга, это уже 5-ый приступ с вечера пятницы!! Когда все это закончится🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲
Хирург
Ирина, думаю, что через сутки, двое, на фоне полноценного лечения, состояние должно стабилизироваться
Клиент
Ольга, хотела у вас спросить,жжение в груди должно присутствовать при моем диагнозе?
Клиент
Ольга, и жжение в глазах,или это какая то побочка?
Хирург
Возможно побочный эффект от какого-то препарата. Попробуйте принять на ночь антигистаминный препарат и посмотрите уйдут ли симптомы
Клиент
Ольга, вы знаете,на данный момент болит шея,немогу найти ей положение,и видимо наверно от неё болит,прям от шеи затылок,виски и глаза! Как долго примерно это будет проходить!как бы прострелы в голову,голова и шея тяжелые,и начало в правом ухе стучать,стук стук,и тишина через время опять!
Хирург
Ирина, Вы не носите воротник Шанца?
Хирург
Я считаю, что в Вашем случае обязательна фиксация шейного отдела позвоночника, помимо медикаментозной терапии
Клиент
Ольга, нет не ношу,сейчас посмотрю что это!,вы мне скажите может мне ещё какие нибудь исследования сделать,теперь болит шея больше справа,и все тоже самое,горит щека,весок,ухо
Хирург
Думаю, что необходимо пролечиться не менее 10дн. К лечению можно добавить нейроуридин 1к 1р.д 3недели.
После курса лечения повторно консультация невролога
Клиент
Ольга, а воротник носить постоянно не снимая? И спать тоже в нем?
Хирург
В течение дня носите, спать без него
Клиент
Ольга, а можно тизадинин заменит на медокалм 450 на ночь?? Или это разные лекарства и свойства?
Хирург
Это аналог. Можно и Мидокалм 150мг
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Стоит ЭКГ в первую очередь снимать и исключать сердечные проблемы на фоне повышения артериального давления.
Так же с большей долей вероятности у вас проблемы в шейном отделе позвоночника и как вы вероятно поняли после услуг костоправа.
На шею нужен воротник ей покой нужен строгий. Нужно курс гипотензивной терапии подбирать но на дому вы это не сделаете считаю нужно вызывать скорую и настаивать на госпитализации к кардиологу, скажите что еще в груди болит, хотя бы ЭКГ снимут отвезут и терапевт или кардиолог экстренно посмотрит вас. Будьте здоровы
Клиент
Данил, здравствуйте чуть попозже загружу все документы из клиники где вчера была,узи сосудов шеи,осмотр терапевта,невролога и мрт головного мозга,потому то вчера в клиники приступ с давлением повторился!
Клиент
Данил, все документы выложила
Хирург
Посмотрел. Гипотензивную терапию назначили пока нужно ее принимать и параллельно от невролога лечения, нужно пытаться стабилизировать давление в первую очередь.