Консультация сексолога /

Нет чувствительности — вопрос №975845

Здравствуйте я девушка. Не могу нормально мастурбировать, при стимуляции клитора ощущений практически нет, а влагалище вообще без чувственное. Пробовала вибратор, с клитором чуть по лучшей, но всё равно пика достигнуть не получается, влагалище в принципе не чувствительно. Нет эрогенных зон, от любых ласк партнёра не чувствую возбуждения, возбуждаюсь только от возбуждения самого партнёра (от стонов, выгибания тела) и от "грязных" слов. При половом акте чувствуется дискомфорт, боли нет. Пожалуйста помогите.

Психолог
Здравствуйте, Мария. Иногда чувствительность клитера может значительно снизиться или даже пропадать при регулярной мастурбации. Для восстановления чувствительности необходимо полностью отказаться от самоудовлетворения (до момента восстановления чувствительности). С сексуальным портером попробуйте сконцентрироваться не на достижении непосредственно самого оргазма, а на процессе. Попробуйте поизучать своё тело, как оно реагирует на различные прикосновения, воздействия, ваши мысли и фантазии. Научитесь пока получать удовольствие от процесса, чем вы больше будете сконцентрированы на оргазме, тем больше тревоги и волнения это будет вызывать и тем больше вероятность не достигнуть его.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, чувствительность не было изначально, так что убить я её не могла. Но всё равно спасибо
Психолог
Причин может быть много начиная от физиологических особенностей и заканчивая сексуальной не привлекательностью полового партнера. А также: незнание собственного тела (что приятно, что привлекает, притягивает, отталкивает); запрет на удовольствие и чувство вины, стыд…; страхи различного уровня; неумелый партнёр, грубость; Постоянный поток мыслей в голове, неумение отключить контроль и отдаться ощущениям тела; постоянные мысли в голове во время процесса; психологическая не готовность («надо», «все это делают», «это нужно, чтобы парень не ушел к другой») и т.д.
Клиент
Наталья, не могли ли бы вы посоветовать, как изучить тело?
Психолог
Различные прикосновения, поглаживания, воздействием различных текстур, предметов. Прикасаться предметом можно к разным участкам тела, отмечая свои ощущения и запоминая их. Хорошо чувствовать и управлять своим телом помогают танцы, йога, пилатес.

Психолог
Здравствуйте ,
Скажите пожалуйста , а как вы чувствуете свое возбужджение ? Как его ощущаете в теле до начала полового акта или мастурбации?
Удовлетворение в сексе напрямую зависит от степени возбуждения и эмоционально -чувственногоконтакта с партнером. Вы вступаете вполовую связь потому , что вы этого желаете, или может быть по какимто другим причинам, потому что надо у, потому что уже пора , потому что все уже пробовали?
Я задаю эти вопросы потому , что из вашего описания у меня складывается впечатдение, что вы хотите секса головой, разумом, а чувствами и ощущениями не очень, и поэтому не чувствуете ярких ощущуений.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, возбуждение у меня присутствует, так скажем "волнами" То есть как я понимаю кровь приливает вниз живота, только вот оно не идёт в клитор, а куда-то внутрь наверное в область матки. При этом у меня сильное желание к партнёру, но во время самого полового акта желание остаётся, а возбуждение пропадает.
Психолог
Причины снижения возбужденяи в процессе могут быть разные. Но в вашем случае я склоняюсь к тому, что это издержки раннего начала половой жизни. В подростковом возрасте физиология, невраная система, психоэмоциональная сфера еще находятся в процессе развития.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Галина, 15
Уролог, Андролог
Потеря чувствительности от частой мастурбации. Необходимо сократить количество до минимума. Половую жизнь необходимо оценивать с 18 лет.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Данные проявления могут быть связанны как с физическими проблемами , так и иметь психогенный характер.
В первую очередь исключите проблемы гинекологического характера и гормонального фона. Если там все хорошо, то тогда идём в сторону психосоматики. Возможно вопрос заключается в доверии партнеру и близости с ним. Также чтобы получать удовлетворение от половой близости важно полное возбуждение. Возможно вы мало уделяете времени предварительным ласкам
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здесь, Мария. Учитывая Ваш возраст, можно предположить о не до конца сформированном сексуальном развитии и чувствительности. Следует как минимум снизить частоту мастурбации.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Хорошо изучить своё тело помогает танцевально- двигательная терапия: зумба, танго, современные виды танца. Это развивает в первую очередь ваш мозг, улучшая связь движение части тела- мозг- обратная реакция части тела. Это укрепляет мышцы и влияет на баланс гормонов.
Приятным ли был первый сексуальный опыт? Это тоже влияет на эмоционально- телесные реакции. Возможно ещё не до конца сформирован гормональный баланс. Цикл уже устоялся?
Для изучения темы сексуальности мужчин и женщин хороша "Библия секса. 10 издание" Пол Джоанис