Консультация психотерапевта /

Нужен совет по ситуации, не знаю, что мне делать — вопрос №97127

Это тянется уже около девяти лет. Я живу обычной жизнью, однако бывают моменты, когда я запираюсь в комнате и мне трудно заставить себя выйти из дома и даже поговорить с кем-то. У меня достаточно трудные отношения в семье с матерью, она не принимает никаких отговорок, и если мне становится хуже, устраивает скандалы. Это, естественно, убивает меня изнутри. Живу только потому, что слабая и не могу убить себя, беспокоюсь о родственниках. Все то, что мне навязывают, едва терплю. От меня вечно что-то требуют и заставляют, а я чувствую только сильную подавленность и еле-еле могу делать то, что требуют. И хотя я давно уже не маленькая девочка, что называется - вошла в возраст молодой женщины, когда уже пора задуматься о семье и детях, возможно, это продолжается. Вся моя жизнь характеризуется подъемами и спадами, в которые в один день и могу покорить горы, но потом неделю лежать и хлюпать носом, едва заставляя себя ходить на работу только потому, что нужны деньги. Некоторое время назад я нашла своего жениха, из-за этого стало немного лучше, но по прошествии времени все снова полетело в тартарары. Объяснила ему, что со мной не все в порядке. Но я не могу смотреть, как любимый человек страдает и терпит это все. В последние месяцы я очень болезненно реагирую на любую попытку как-то меня задеть или ситуацию, которая мне не нравится. Я взрываюсь и начинаю злиться, не могу себя контролировать. Прихожу в себя только после того, как все уже сделано и безумно извиняюсь за это, но ничего поделать не могу. А в последнюю неделю я устаю от шума, от слишком ярких цветов, от людей. Меня тошнит, мне плохо дается продолжительное нахождение в офисе, приходится выбегать на улицу, чтобы элементарно подышать и успокоиться. Начиталась в интернете всякого.. Боюсь, что это биполярка. Я не знаю, помогите мне пожалуйста. Что мне делать? Боюсь нарваться на психотерапевта, который пропишет мне таблетки, из-за которых я потеряю свое "я". Так уже было один раз, я пошла к неврологу, а он выписал мне "сонапакс". Когда я начала его применять, мир потерялся для меня, мне пришлось самолично отменить препарат. Я боюсь непонимания и того, что мне могут сделать хуже. Если будет какой-то хороший совет.. я буду очень счастлива. Заранее спасибо.

Невролог, Терапевт
Добрый день. Вам нужно жить отдельно от мамы и всех родственников, создав свою семью. Тогда и срывы прекратятся, и мотивация появится.