Консультация детского дерматолога /

У ребенка прыщи на лбу — вопрос №933788

Здравствуйте. Моей дочке 9 лет появились прыщики на лбу. Не знаем, чем лечить и каким кремом мазать? Подскажите, пожалуйста, чем можно пролечиться? И от чего они появились? Обычно же в переходном возрасте...Заранее очень благодарна!

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, Вероника.
Акне– возникают, когда волосяные фолликулы засоряются кожным салом и секретом потовых желез, ороговевшими клетками эпидермиса.
Не умываться мылом, не использовать грубые скрабы. Достаточно 2 умываний в день.Исользовать не комедональные крема, не давить. Можно использовать себорегулирующий уход в биоматриксе, например( тоник, гель для умывания с рн менее 5);
Клиндовит гель утром, азелик гель на ночь.
Клиент
Ирина, спасибо огромное!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это проявления акне.наружно гель-крем циновит 2 р в день до разрешения локально
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо огромное. Акне пройдет, или периодически будут появляться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Периодически могут.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это акне.

Циновит утром и вечером наружно 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо. Будем лечить. Акне хорошо поддается лечению. Девочке всего 9 лет и уже прыщи...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вероника.
Это очень рано, но это акне.
Необходимо пересмотреть питание, ограничить молоко, сладкое, углеводы.
Наружно гель Дифферин 1 р в день ежедневно до полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне. Используйте крем циновит или эффаклар дуо 2 раза в день. При слабом эффекте можно заменить на гель базирон ас 2,5% 1 раз в день. Для очищения лица - пенка сетафил 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вероника.
Это предподростковые угри.
Посоветовал бы наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Затем нужен повторный осмотр для оценки эффективности.