Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения входа в вагину — вопрос №918731

Добрый день. День назад был половой акт. Неприятные ощущения во входом в вагину, как будто натерто, как ощущение синяка. Внешне все ок, даже покраснения нет.
Чем можно смазать? И сколько нужно быть в половом покое в данном случае?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это натерли во время полового акта , половой покой соблюдайте в течение 5 дней, все самостоятельно пройдет. В следующий раз используйте смазку на водной основе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Местно можно наносить левосин дважды в день до полного исчезновения симптомов. В следующий раз при половом акте используйте лубрикант
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Половой акт был интенсивный?
Клиент
Светлана, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам необходимо сделать сидячие ванночки с ромашкой и можно использовать мазь Бепантен или с метилурацилом 2-3 раза в день 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Возможно это после полового акта,
Подмываться ромашкой сейчас можно и половой покой дней 5 примерно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Метилурациловую мазь 2 раза в день. Она для заживления.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Бепантен 2-3 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Половой покой пока все не заживёт . Мажьте бипантен 2р.день