Консультация нарколога /

Белая горячка алкогольный делирий — вопрос №915356

Добрый День !!! Извиняюсь за беспокойство. У меня нервная напряженная работа иногда на выходные я выезжаю в деревню расслабиться и снять стресс. По вечерам употребляю проверенный качественный алкоголь (водку) примерно в количестве 0.5 за вечер. Хотел спросить грозит ли мне в данном случае т.н. «Белая горячка» ?!! ...Просто недавно прочитал про нее и начал «загоняться» вдруг случится. А я очень мнительный человек. Теперь расслабиться да же в деревне не могу. Больше двух дней обычно алкоголь не употребляю.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
0,5 л водки в день, это очень много.
Если постоянно прикладываетесь к бутылке в таком количестве, все может быть.
Но алкогольный делирий возникает при отмене, при употреблении токсических доз алкоголя возможны другие металкогольные психозы.
Невозможно дать Вам гарантий что в один момент психика не даст "сбой".
Принятый ответ
Клиент
Надежда Я не ежедневно....примерно два раза в месяц,
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Александр, я все понимаю.
Но в таком количестве не нужно.
Какой бы не был ваш алкоголь качественным, для организма это яд.
100 - 150 мл по выходным и хватит.
Клиент
Надежда, Спасибо....
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Не болейте)
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
После двух дней употребления алкоголя - врятли.
Не беспокойтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Спасибо !!!
Психолог
Здравствуйте,
Как психолог, я хочу обратить ваше внимание на то, что алкоголь обычно стресс не снимает , а наоборот его усугубляет, изнашивет своим влияние нервную систему и у нее остается все меньше ресурсов длля адекватного реагирования на стресс.
Психика- штука тонкая и может давать неожиданные и непредсказуемые реакции. И если вы сейчас пишите из желания позаботиться о своем здоровье , то стоит ппозаботиться и о своей психике в том числе и поискать другие более комфортные и экологичные для здоровья способы снятия напряжения и стресса.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Благодарю Вас за Совет !!!
Психотерапевт
Здравствуйте!
При таком раскладе приема белая горняка не развернётся, но если так и будете продолжать, то есть риск развития зависимости, что может привести в дальнейшем к горячке.

Понимаю, что работа напряжённая, можно попробовать найти альтернативу снятия стресса.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, Огромное Спасибо !!! Стараюсь не превышать вышеуказанной нормы.
Психолог
Добрый вечер, Александр!
Я психолог, отвечу Вам, как психолог. Вы пишите, что работа нервная и напряжённая. А что происходит на работе? Что Вас нервирует и напрягает?
Важно научиться снимать стресс другим способом. Что Вам интересно? Чем Вы увлекаетесь? Какие занятия Вас могли бы Вас расслабить? Ведь водка не решает проблему, если на работе была и есть проблема, то она не решится и не уйдёт. "Просто выпить" быстро может вырасти в зависимость. Важно научиться по-другому реагировать на стрессовые ситуации, искать пути решения, изменить ракус мышления, посмотреть на проблему под другим углом. Конечно, нужно расслабляться, отдыхать - на это и есть выходные. Но можно придумать более благоприятный отдых, где у Вас также будут эмоции, не будет напряжения, а будут положительные эмоции и останутся приятные моменты в памяти.
Вы можете обратиться к психотерапевту или к психологу и вместе разобраться в Ваших переживаниях, в самом себе. Если есть алкогольная зависимость, то здесь нужен нарколог, психотерапевт, психолог, также есть группы для людей, которые страдают алкогольной зависимостью (группы анонимных алкоголиков).
Клиент
Наталья, Спасибо Вам за совет !!!....
Невролог, Нарколог
Добрый день! Белая горячка возникает через 3- 4 дня после отмены алкоголя при второй стадии алкоголизма, на высоте похмельного синдрома. Обычно после длительного запоя. Если Вы не испытывали похмельного синдрома, то и белая горячка Вам не грозит.
Однако 0,5 литров алкоголя доза достаточно большая, это говорит о росте толерантности и формировании алкогольной зависимости, скорее всего, первая стадия зависимости у Вас есть. Если продолжать периодическое расслабление с алкоголем, то лет так через 3-5 белая горячка может посетить.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте, Александр!
Думаю ваше напряжение и стрессовые состояния возможно решить и преодолеть не прибегая к алкоголю. Психотерапия, препараты снижающие тревогу и т д это то что поможет вам более экологично улучшить качество вашей жизни.
Но если мы говорим о том о чем вы спрашиваете, то к сожалению в таком случае все возможно. Т к у всех организм индивидуален то возможны различные последствия