Консультация хирурга /

Нужно ли физиопроцедуры после аппендицита у ребёнка? — вопрос №884440

Здравствуйте скажите пожалуйста, ребёнку удалили аппендицит, после выписки назначения физ процедура с Лонгидазой, это нужно делать, т к цена ужаснула честно. Есть смысл делать процедуры? И для чего это нужно делать

Хирург
Здравствуйте. Это нужно для хорошо заживление рань. Если рана зажило, не обязательно физопроцедура.
Клиент
Учкунбек,
Клиент
Учкунбек, спасибо за ответ! В выписке написано каждые 3 мес делать такую процедуру с Лонгидазой, может чтобы не было спаек, а поможет ли?
Хирург
да возможно для этого