Консультация детского стоматолога /

У ребёнка никак не вылезут зубы — вопрос №872228

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев. В 8 месяцев вылезли одновременно два нижних передних зуба и на этом всё. Сверху пытается вылезти один зуб, ложкой стучишь по десне и есть глухой звук, небольшая, полоска прорезывания есть, но в таком состоянии уже месяц и никак не вылезит, Десна опухшая. Ребёнок всп время капризничает, злиться, Десна дерет, тащит всё в рот, нажимает деснами, а больно. В чем причина такая может быть? Даю Дастином беби и мажу гелями, перепробовали все Гели уже прорезал, Калиста, лидера беби, холисал, но не помогает, всё равно беспокоят зубы, мазать не даёт, плачет. Спит вообще очень плохо. Что можно сделать и почему так плохо лезут зубы?

Педиатр
Абсолютно никакой патологии здесь нету, зубы проявляется тогда когда задумано именно у вашего ребёнка, все схемы и сроки ориентировочные качество зубов развитие, интеллект абсолютно не зависит от сроков Поэтому просто ждать использовать калгель дантинорм.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мы дантинорм уже месяца три принимаем,он безвреден? И Гелем с ледокоином тоже мажу с 4 месяцев, так как Десна начали беспокоить с 4 месяцев. Сейчас он просто очень плохо спит еще, возможно причина не в Десна совсем и капризничает с утра до вечера
Педиатр
А что делать? У меня у ребёнка очень тяжело резались зубы и мазали Калгелем постоянно Потому что другого выхода я не видела- всё с ней в порядке сейчас.
Можно чередовать Калгель и Нурофен, дантинорм он гомеопатический можете принимать его постоянно
Клиент
Наталья, а Нурофен сколько по времени можно принимать? Я ему давала раза два, он правда успокаивался
Педиатр
При сильных проявлениях до 2 раз в день, Калгель до 3- 4 раз в день,
Постоянно не надо, зубы всё-равно прорезываются какими-то периодами именно в эти тяжёлые периоды
Клиент
А всё время капризничает и плохо спит ночами, это из за зубов? Или нам искать причину в другом? Так как такое поведение уже месяца четыре длиться. Я понимаю если бы зубы вылезли, это можно было связать, но зубы то не лезут, что его так может беспокоить?
Педиатр
Только показать неврологу и окулисту глазное дно, если там всё в порядке то ничего другого быть не может кроме зубов.
Действительно у некоторых зубы прорезываются очень тяжело, это индивидуальная особенность может быть и действительно зубы 4 месяца подряд
Стоматолог
Здравствуйте!Больше ничего нельзя сделать,кроме того что Вы делаете.Покажите на всякий случай детскому неврологу.Зубы активно растут по ночам под действием гормонов,поэтому ночью из за зубов ребенку может не спаться.Яне спала с ребенком 2 года,зубы резались тоже тяжело и не ДантинормБейби ни калгели не помогали особо.Дантинормбейби можно принимать максимум 10 дней (при условии что принимать по 1 ампуле в день).Холисал и Калгель тоже не больше 2-3 недель.Нурофен не более 5 дней.Далее нужен перерыв минимум такой же в течении которого то или иное лекарство принималось.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Результат такого поведения оказался стоматит скорее всего, потому что у ребёнка губы в маленьких белых пузырьках и температура от 37,7 до 38,5. Отказываеться от молока даже
Стоматолог
Здравствуйте.Поэтому нужен в идеале очный осмотр всегда.Про пузырьки Вы не писали,возможно у ребенка герпетический стоматит,для него характерны пузырьки и температура
Педиатр
Добрый день.Прорезывание зубов - это все индивидуально, вы никак не ускорите это прорезывание, только местное использование обезболивающих гелей, мягкую игрушку пускай грызет.Вам терпения.