Консультация сексолога /

Долгое время масткурбировал и теперь быстро кончаю — вопрос №859093

Здравствуйте, долгие годы мастурбировал каждый день и теперь с девушкой кончаю очень быстро,если перерыв между сексом больше одного дня, если как каждый день , то могу дольше. Но ощущения слабее, скажите это решаемая проблема?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какая продолжительность полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Галина, с начала проникновение около минуты..
Уролог, Андролог
Так было всегда? Были ли другие партнёрши? Если да, то какая продолжительность была там?
Клиент
Галина, других не было, она первая , только с ней заметил проблему.
Уролог, Андролог
О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, на сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Но, если у Вас всегда продолжительность полового акта была небольшой, то может быть это в следствии гиперчувствительности головки.
Пока можете попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Но, главное, исключить необходимо воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Клиент
Галина, спасибо
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Это решаемая проблема. Удлинить как половой акт, так и длительность мастурбации можно при помощи счета фрикций, т.е. если при мастурбации Вы кончали, например, через условно 50 фрикций, то на завтра Ваша цель должна - 51 фрикция, и так постепенно увеличивайте. С партнёршей это тоже можно проводить. Также есть техника "стоп-старт" - замедление или прекращение фрикций во время полового акта (вплоть до вытаскивания члена) перед наступлением эякуляции.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Если вы исключили соматические проблемы и воспаления и по здоровью все хорошо, то этот момент поправим .
Необходима тренировка и самообладание. Вы можете тренироваться отвлекать себя от самого акта и от партнера думая возможно о не очень приятных вещах какое-то то время. Также переключать внимание . Останавливаться и делать глубокий вдох.
Здесь важна именно тренировка.
Желаю вам удачи!