Консультация дерматолога /

Онихолизис — вопрос №850193

Аллергия на базу привела к неполной отслойке ногтя от ногтевого ложе. Подолог предлагает срезать ноготь. Подскажите, необходимо ли это делать и есть ли какой-то вариант, чтобы этот дефект ногтя не было видно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, это онихолизис, для восстановления ногтевой пластины можно использовать лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день, но эффект будет виден только через 2 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прежде всего следует определить возможные причины и устранить их. Выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, клинический и биохимический анализ крови. Используют витаминные и питательные лаки, желатиновые растворы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это онихолиз.
Используйте лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 4 месяца до тех пор пока не отрастет здоровый ноготь.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Можно не срезать. Внутрь драже мерц ежедневно 3 месяца. Наружно лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца. Масло ши для массажа околоногтевых валиков 1 р/д 3 месяца. Приём пищи богатой желатином
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Можно выполнить, можно не трогать. Для восстановления ногтевой пластины: мазь радевит на ногтевой валик массажными движениями ежедневно вечером, на ногтевую пластинку лосьон клавио 2 раза в день восстанавливающий, постепенно отрастет самостоятельно ногтевая пластинка.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо коротко подстричь ногти и больше не наносить гель-лак.
Надо дать ногтям отдохнуть. Через 3-4 месяца ногти восстановятся.
Можно камуфлировать изменения обычным косметическим лаком.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это онихолизис. Лучше срезать этот участок . Так как часто там скапливается влага и высок риск присоединения вторичной инфекции
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
После обработки у подолога ноготь максимально срежется и это предотвратит попадание под ноготь грибка и развитие грибковой инфекции. Иначе контакт с водой, влажность и плохая циркуляции воздуха будут этому способствовать. Плюс можно травмировать ноготь дальше.

Если этот вариант вам не подходит, можно максимально его обрезать. Для профилактики инфекции делать ванночки раз в неделю с раствором уксуса. Для ускорения роста использовать раствор Клавио.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно лосьон Клавио восстанавливающий.