Консультация терапевта /

Алкоголь и парацетамол — вопрос №838819

Здравствуйте. Вчера выпил +- 350 мл 40% алкоголя. С утра - часов через 12 - , забыв о том, что нельзя, выпил 500 мг таблетку парацетамола, чтобы снять головную боль. Сейчас самочувствие нормальное.
Насколько ситуация опасна?

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Однократный приём не страшен. Поводов для беспокойства нет. Не делайте так в будущем. Их нельзя совмещать, так как оба влияют на печень, может возникнуть токсический гепатит.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не опасна.
Алкоголь достаточно быстро выводится из организма.
Ничего плохого с вами не будет, тем более после однократного приема.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Не переживайте, алкоголь к этому времени вывелся из организма.
От однократного приёма ничего страшного не произойдёт.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Григорий.Периживать не стоит.В случае, если вы приняли определенную дозу алкоголя, принимать парацетамол можно не ранее чем через 4-6 часов после приема алкоголя. Эта рекомендация касается всех препаратов, содержащих парацетамол. За указанный Вами промежуток времени (12 часов) алкоголь уже вывелся из организма.Ничего плохого с вами не будет,после однократного приема парацетамола. В будущем так больше делать не нужно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,ничего страшного от однократного приёма не будет, волноваться не нужно. Тем более прошло достаточно времени между приемом алкоголя и приемом Парацетамола.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Ситуация не опасна. 12 часов вполне достаточное время для того, чтобы уровень алкоголя снизился в крови до того уровня, при котором приём парацетамола не окажет токсического действия на печень. Безусловно, сочетание алкоголя и парацетамола не рекомендовано, но в Вашем случае переживать не стоит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Григорий. Через 12 часов уже можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Ситуация не опасна. 500 мг - минимальная взрослая дозировка. Не переживайте.