Консультация детского дерматолога /

Гноятся уши после прокола — вопрос №811869

Здравствуйте!
После прокола ушей у ребёнка (10 лет) не заживают дырочки, постоянно мокнут и немного выселяется гной.
Прокололи 2 недели назад, обрабатываем хлоргикседином, после левомиколя стало хуже

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Добрый вечер!
Заживление мочек при должном уходе происходит от 3-х недель до 1 месяца. В зависимости от индивидуальных особенностей организма, качества ухода и тщательности гигиены.
Попробуйте Декспантенол 2-3 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас медицинские серёжки ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, конечно, медицинская сталь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно крем Акридерм гента или Фуцикорт
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Попробуйте фуцикорт 7 дней и фукорцин до образования корочек. Следите, чтобы ребёнок не трогал ранку
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, как понять до образования корочек?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Как перестанет мокнуть и начнёт образовываться корочка или пленка, тогда фукорцин можно будет убрать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, обработатывайте перекисью водорода 2 р в день, левомеколь закладывать 2 р в день, такая реакция может быть, и заживление может занять до месяца, не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения. На заживление может потребываться 1 месяц. Ничнго страшного.
Обрабатывайте перекисью водорода+антибактериальная мазь( эритромицин, банеоцин и тд) 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, причин для волнения нет, так идёт заживление. Промывайте перекисью водорода , затем 2 раза в день антибактериальная мазь: банеоцин, фуцидин .