Консультация хирурга /

Что делать ,болит ,стусит и ломит колено похоже на фурункул, ядра нет болит все вокруг? — вопрос №809140

Два дня назад , появилось покраснение ,что то ввиде прыща,немного болело , я немного подправила , вышло немного гноя после теплой ванны! Потом думаю еще попробую будет легче ,но ничего не вышло, коленка ноет , нарывает ,тукает внутри , приложила мазь Вишневского со спиртом ,хожу сутки почти так! Что делать! ? Нужнны ли антибиотики? Ранее на аоленки был чирий уже!

Хирург
Здравствуйте, Анастасия
Прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Температуры нет! Ломит и при надавливании болит все вокруг даже там где нет красноты
Хирург
Анастасия, можно предположить, что есть гнойник (абсцедировавший фурункул) препателлярной области.
Рекомендую Вам обратиться в дежурный стационар сегодня /завтра , при наличии показаний хирург Вам вскроет гнойник.
Сейчас можно начать :
-антибиотик ципролет 500мг 2р.д 5дн
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д с противовоспалительной целью
-местно повязка с мазью Левомеколь.
Выздоравливайте!

Клиент
Ольга, антибиотик в таблетках? Спасибо на днях схожу!
Хирург
Да, в таблетках.
Попробуйте на ночь солевую повязку (на 1л воды 100гр), подержать салфетку, смоченную раствором, 3часа, затем мазь Левомеколь под повязку
Клиент
Ольга,
Клиент
Ольга, последний вопрос, можно ли принимать теплую ванну?
Хирург
Не рекомендуется греть
Клиент
Ольга, спасибо большое за консультацию! Хорошего дня, вечера вам!)
Хирург
Спасибо! И Вам удачи и здоровья!
Хирург
Здравствуйте.
Раз болит и пульсирует, то не исключен абсцесс данной области.
Не помешает провести УЗИ этого образования. И если есть жидкостное образование, то это гнойник и его надо вскрывать.
Не тяните с обследованием. А пока можно принять антибиотик и анальгетик.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте ,Анастасия !
По Вашему описанию нет никаких сомнений ,что у Вас имеется гнойник! Если хоть какое -то малое количество гноя было на верхушке , это означает, что гной имеется и внутри !
Сейчас уже поздновато обратиться в поликлинику(если только в приёмный покой больницы ?), но утором обязательно обратитесь к хирургу !
Нет повода для того, чтобы положить Вас в больницу , необходимо лишь вскрытие под местным обезболиванием, промывание , дренирование , назначение антибиотиков ! Это займёт всего минут 10 , а далее лечение продолжите дома !
Сейчас можно начать приём СУПРАКС (это сильный
антибиотик) и завтра доктору скажете ,что Вы его принимаете и он оставит принимать его же !
Кроме антибиотика можете на ночь принять таблетку любого обезболивающего !
Что касается повязок , то можете наложить с любой мазью содержащей антибиотик , но они Вам особо не помогут, пока гнойник не вскрыт !
Повода для тревоги нет , ситуация исправимая но нужно обязательное обращение к хирургу !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Анастасия, здравствуйте! По описанию жалоб и фото есть воспалительный процесс. С учетом того, что выделялись гнойные содержимое, надо исключать наличие абсцесса. Если температура выше 38 и выраженная боль, обратитесь в приемный покой гнойной хирургии больницы сегодня. Если нет выраженных жалоб, то завтра с утра к хирургу. Сегодня можете сделать компресс димексид 1:6 (вода). Компресс делать сверху на мазь без целлофана, без компрессной бумаги на 15-20 минут
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Абсцесс есть, судя по фото. Сделайте пока солевую примочки-магнезию на повязку и по мере высыхания смачивать сверху. Солевой раствор вытянет на себя воспаление. Станет чуть легче. А к хирургу в ближайшее время попасть нужно обязательно! Вскрыть придётся
Принятый ответ
Хирург
Здраввтуйте. на мой взгляд антибиотик нужен. Если токает боль стоит посетить хирурга на осмотр руками. Антибиотик стоит начать типа Амоксиклав 1000 мг1 раз в сутки №7. На рану можно левомеколь прикладывать и повязку. Ноге покой и стараться не мочить ее. будьте здоровы