Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №802153

Здравствуйте. Вчера 8.03.22 ночью участилось мочеиспускание,и появилось жжение в уретре . Спустя некоторое время заметила что моча кровянистая,мутная и со сгустками крови. Выпила транексам 500 мг однократно и но-шпу. К утру моча начала очищаться, но сгустки присутствовали. Жжение в уретре не проходило. К обеду выпила урофосцин однократно, и начала пить сбор бруснивер. Скажите это цистит? Ранее такого не наблюдалось.Сегодня 9.03.22 сдала оам и оак,прикрепила.

Терапевт
Добрый день! По анализу норма. Рекомендовано сдать трехстаканную пробу для определения источника кровотечения. Плюс бак посев мочи
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая примесь крови в моче, необходимо будет дообследоваться. Сейчас по этим анализам норма. Рекомендую сдать б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Сейчас принимать: фурадонин или фурагин или фурамаг 50 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, продолжать принимать урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Клиент
Галина, здравствуйте. Сегодня моча чистая без примесей.Жжение в уретре прошло. Немного чаще чем обычно позывы в туалет. Фурадонин у меня 100 мг, можно начать принимать с сегодняшнего дня?
Клиент
Галина, а соэ 21 в оак,это разве норма?
Уролог, Андролог
Попробуйте пока остаться на фитотерапии, проконтролируйте общий анализ мочи через неделю, если будут признаки воспаления, то начнёте Фурадонин курсом.
Клиент
Галина, здравствуйте. Сегодня сделала узи почек,мочевого пузыря и сдала оам. Прикрепила. Какие мои дальнейшие действия?
Уролог, Андролог
Посмотрела. По УЗИ почек имеются микролиты правой почки до 2 мм. По общему анализу мочи есть соли оксалаты, умеренное повышение лейкоцитов. Рекомендую пройти курс лечения, написанный в первом сообщении. После лечения необходимо сдать контрольный общий анализ мочи.
Клиент
Галина, у меня есть фурадонин авексима 100мг ,подойдёт?
Уролог, Андролог
Да.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое.
Уролог
Добрый день!
Судя по описанию, у Вас не исключен воспалительный процесс в органах мочевыделительной системы.
В настоящий момент общий анализ мочи норма, в общем анализе крови признаки воспаления.
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек и мочевого пузыря с целью уточнения состояния мочевыделительной системы и выяснения возможного источника появления крови.
Принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Андролог, Уролог
Добрый день.Описываете Вы острый геморрагический цистит.Все мероприятия по лечению Вы прошли.Антибиотик приняли.Нсли на сегодняшний день Вас ничего не беспокоит,не нужно извращаться и принимать очередной курс противомикробный терапии!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Дач был острый цистит. Лечение адекватное. Дополнительно ничего не требуется.