Консультация психиатра /

Тревожный невроз — вопрос №80052

Доброе утро. Мне 26 лет.
Несколько месяцев назад, из неоткуда испытал панику, что у меня инсульт(естественно никакого инсульта не было), затем забыл про это и все было нормально, но потом из-за усталости и долгой работы случился еще один момент тревожной атаки- думал что у меня инфаркт. После этого ощущение постоянной паники и периодические тревожные атаки(высокий пульс и скачок давления до 140/95), постоянно ставлю себе всякие диагнозы. Проверил почти все возможные органы(сердце, печень, почки, щитовидную), сдавал кровь- все в норме. Врачи ставят диагноз ВСД, выписывают фенибут, один невролог выписал антидепрессанты(пить я пока их не стал).
Данная проблема мешает нормально существовать, в частности работать.
В интернете много информации, что ВСД в принципе не существует(малышева клялась жизнью по тв), а фенибут- плацебо. Пить антидепрессанты в течении полугода не очень бы хотелось. Может есть ли какие-то более эффективные препараты в моем случаи?

п.с.
Никогда ничем серьезным не болел, всю жизнь занимался спортом.
Эти несколько месяцев,наверное, самые неприятные в моей жизни.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, как альтернатива медикаментозной терапии эффективна - психотерапия.
Пульмонолог
Здравствуйте. Фенибут хороший препарат. Можно попить МагнеВ6, комбилипен- они повышают стрессоустойчивость, или успокоительные - новопассит, персен, глицин, тенатен. Если не хотите лекарства- очная работа с психологом, можно массаж, иглорефлексотерапию.