Консультация детского дерматолога /

Сыпь у малыша — вопрос №796218

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это? Было одно пятно, теперь вот так. Были у 2х педиаторов, ничего не назначили, лишь мазать судоремонт и бепантеном. Все было гораздо меньшем и с одной стороны, но в понедельник стали ходить на массаж и с понедельника все ухудшилось.
Посоветуйте что делать.
Мы на гв, плюс в день 1 раз даю смесь нутрилак комфорт, и ввели кабачок неделю назад

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, раздражительный дерматит, добавить комфодерм к или адвантан 2 р в день тонким слоеи5-7дней,днем можно судокрем или бепантен.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мажем судокремом и бипантеном
Нам 7 мес
Адвантан можно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно конечно или комфодерм к.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит.Что могло послужить причиной.вполне возможно и массаж(на фоне аллергодерматоза подобные процедуры не проводят ,категорически).Непременно проведение обработки цинковой болтушкой 1-2 раза в день пару дней.После стихания островоспалительного процесса-крем цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Клиент
Сергей, это появилось до массажа
Массаж немного спровоцировал я так понимаю
Это не от еды? Моей или его? Может порошок? Молоко?
Пытаюсь понять от чего это появилось?
Клиент
Сергей, сейчас выложу фото как это было до
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Определение аллергена весьма сложный процесс.Возможно и ваше питание не идеально, не исключена и реакция на докорм.Непременно обратите внимание на частоту и характер стула, отмечайте реакцию кожи на прием пищи(через час после приема).
Венеролог, Дерматолог, Детский
снимок не лучшего качества, но элемент больше напоминает стрептодермию,нежели аллергодерматоз,либо ссадину.
Клиент
Сергей, такое пятно было изначально, а спустя неделю вот так
Клиент
Сергей, прикрепила ещё фото того что было до
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно имел место воспалительный элемент, который ребенок сам или одеждой расчесал.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Это контактный раздражительный дерматит. Используйте наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 14 дней тонкии слоем, далее продолжайте использовать бипантен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит. Используйте крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 5 дней, крем неотанин 2 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Часто не купать , наружно крем Адвантан 1 раз в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.