Консультация терапевта /

Как восстановиться после Covid? Результаты КТ? — вопрос №785529

Здравствуйте. Переболела скорее всего ковидом 2ой раз (промежуток между заболеваниями год).
ПЦР и экспресс были отрицательные, но их брали уже в конце болезни.
Кашля не было, температура 2 дня 37.4-38.5° Насморк, ломота, слабость, озноб.

Сейчас остаётся как и во время самой болезни насморк, нос заложен и очень странные прозрачные густые тягучие сопли, уши заложены, в голове шум, как в котельной. Слабость, рассеянная, не могу сконцентрироваться. Нарушение сна, просыпаюсь несколько раз за ночь.
Что делать? Чем лечить?
Подскажите пожалуйста, как восстановиться после болезни.
Сейчас кроме промывания носа солевым Долфин и капель ксилен больше ничего не использую.
Есть ли отклонения от нормы в моем КТ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите протокол КТ.
Клиент
Алексей, прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По кт ничего патологического не описано.
По поводу жалоб, в нос капли виброцил по 2-3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день до 5 дней, промывать аквалором. Желательно пройти рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита. Поливитамины берокка плюс курсом до 1 месяца.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер.Учитывая характерное для ковид нарушение микроциркуляции,которое может сохраняться длительное время, можно провести терапию для её коррекции. Нейробион вм 1 раз в день №5и актовегин по 1т 2 раза в день 10 -14 дней. Хорошие результаты о лечебной физкультуры. Важно постепенно увеличивать физическую активность, ходьбу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо, как раз планировала спорт.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам КТ все в норме
Промывайте нос солевыми растворами (Аквалор)3-4 р/д
Ринофлуимуцил 2 р/д в каждый носовой ход
Также по поводу рассеянности, младости Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 р/д(1месяц)
Вит Д 2000 ме
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! в данном случае стоит посетить ЛОР врача и пройти рентген придаточных пазух носа для исключения синусита. Пока пить больше жидкости, аквамарис в нос 2 раза в день, на ночь назол спрей
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, обязательно нужно сдать анализы-общий анализ крови, железо, ферритин, витамин в12, витамин Д . Если есть дефицитное состояние-восполнять, кроме этого для восстановления организма желательно проколоть курс капельниц -мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц и наладить правильное дыхание, в этом Вам поможет домашний дыхательный тренажёр самоздрав