Консультация уролога /

Приём Монурала — вопрос №760622

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли поесть спустя 2 часа после приема Монурала? Повлияет ли это всасываемость препарата, на эффективность лечения? Сколько часов желательно не ходить в туалет по-маленькому после приёма Монурала?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Монурал - 3г - порошок, нужно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Другими словами - приняли и пошли спать. Есть можно было спустя 2 часа.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По инструкции на ночь, но если приняли днём, то есть можно через 2 часа. В туалет не ходить до первого сильного позыва.
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Да, поесть можно.
После приема Монурала сходить мочиться нужно как можно позже, сколько Вы вытерпите. Обычно это около часа.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ