Консультация гастроэнтеролога /

Хронический панкреатит с экскреторной недостаточностью, болевая форма — вопрос №747918

Лежала в больнице с таким диагнозом, по анализам диастаза в моче 569, биллурубин прямой 3, непрямой -23, 2.в копрограмме мыла +++, неперевар+++, крахмал +++, перев клетч +++. Выписали, потому что начался ротовирус. Лечили капельница Дротаверин, укол церукал, таблетки омепрозол, эрмиталь, спарекс. Мучает сильная тошнота и боль в правом боку. Во время ротовируса была опоясывающая боль в верхнем отделе. Какое лечение продолжать и нормальные ли показатели анализов?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, главное диета.
Ферментотерапия, противорвотное мотилиум таблетки, дюспаталин в качестве спазмалитика.
как сейчас самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Третий день ротовируса, пока не восстановилось. по хроническим болезням пью таблетки третий месяц, не помогает. Месяц пропила 2 раза в день ганатон, и третий месяц утром Хайрабезол, вечером Урсосан и креон при каждом приёме пищи, есть ли смысл какие-то капельницы делатъ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Есть ли жалобы на сухость слизистых во рту?
Сухость кожи?
Педиатр
Здравствуйте вам нужно принимать ферменты 7 дней.
Диета. Противовирусное средство.
Принятый ответ
Клиент
А по анализам всё в порядке? Ферменты я три месяца принимаю
Педиатр
У вас анемия, нужно прием железа. Например феретаб
Клиент
Елена,
Клиент
Елена, А диастаза 569? И в копрограмме всё ч норме?
Педиатр
По копрограмме ферментативная недостаточность. Остальные изменения не сирашны
Гастроэнтеролог
Сдайте срочно панкреатическую эастазу.
Пока дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды1 мес+ 2. панкреатин ,но не более 10000 ед на 1 прием 3 раза в день во время еды-1 мес+ 3.разо 20 мг1 разв день за 30 мин до завтрака-1 мес
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. показатели крови нормальные. Стоит дюспатолин принимать для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Так же очень важно держать сейчас диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. И эрмиталь думаю пока стоит продолжать Будьте здоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Делали ли вы кт органов брюшной полости с контрастированием?
Если нет, стоит выполнить, также анализ на эластазу кала.
Сейчас:
- Омез дср 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день
-и продолжить ферменты.. коррекция терапии после дообследования
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сдайте кал на панкреатическую эластазу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, остальные анализы в норме?
Гастроэнтеролог
Каких- то критичных отклонений не обнаружено