Консультация кардиолога /

Алкоголь и бисопролол — вопрос №745580

Здравствуйте, мужчина, 26 лет, пью Конкор(бисопролол) каждый день с утра 2,5 мг. Могу ли я выпить бутылку пива, не более. Или это строго нельзя?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете, если пиво не крепкое.
В целом, употребление алкоголя в разумных количествах, на фоне терапии бисопрололом и другими бета-блокаторами, допускается.
Клиент
Алексей, если 6,5% ничего страшного? Просто сам варю, и такое получилось.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего страшного, только за один раз сразу бутылку не нужно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. В принципе небольшие дозы алкоголя не приведут к трагедии,но систематического употребления алкоголя нельзя допускать.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Алкоголь в небольших количествах пить можно на фоне терапии бета-блокаторами. Но каждый организм индивидуален, у некоторых людей алкоголь вызывает тахикардию и снижает эффективность бета-блокаторов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в небольших дозах возможен прием алкоголя.
контроль артериального давления и пульса
от приема алкоголя возможно незначительное учащение пульса
Клиент
Хайшат, на фоне терапии мой пульс 50-60 ударов в покое, без терапии 70-80. Это не вызовет тахикардию?
Терапевт, Кардиолог
маскимально может поднять до 90, нормальные цифры пульса 60-90 в минуту, я думаю ничего страшного не будет