Консультация гастроэнтеролога /

Какой пробиотик лучше — вопрос №735140

Здравствуйте, давно мучают запоры, УЗИ брюшной полости в норме. Анализ показал дисбактериоз, ниже нормы бифидумбактерии, лактобактерии. Подскажите хороший пробиотик. Мне восемнадцать лет .Год назад еще добавилось акне на щеках.

Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте. К сожалению универсальных пробиотиков не существует. Вам скорее всего подойдёт Пробиолог Форте
Клиент
Ульяна, здравствуйте,спасибо за совет по лекарству.Многие пишут,что принимают его от диареи,а мне нужен в точности наоборот.Он точно подойдёт?И как его нужно принимать?По 1 капсуле в день-30 дней?
Гастроэнтеролог, Диетолог
По 1 капс/сут - до 1 мес. Он не имеет выраженного закрепляющего эффекта
Клиент
Ульяна, в аптеке посоветовали LAMAKAN, но на курс получается намного дороже .Всё таки по моей проблеме какой посоветуете?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Я рекомендую пробиолог. Можно попробовать БакСет форте
Клиент
Ульяна, спасибо большое
Гастроэнтеролог, Диетолог
Процесс восстановления флоры кишечника длительный и очень сложный. Более того норма микрофлоры кишечника у каждого человека своя. Поэтому нельзя думать,что все,что будет в конкретном препарате заселится в кишечник. Пробиотики лишь немного помогают нашей флоре