Консультация уролога /

Могут ли раковые клетки уходить от использования кандид б? — вопрос №724229

Добрый день, скажите пожалуйста, давно не проходят красные пятна на головке члена, если мажу мазью к примеру Кандид б, все проходит на след день. При раке такое возможно? Спасибо вас большое и снаступающим

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет, при раке все остаётся как и было.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Я уже очень долго пытаюсь понять что происходит, и от чего эти покраснения и сухость, все анализы сдаю все в норме, ни кандиды ничего и все мазки и прочее.Мажу кандидом, все проходит сейчас головка ПОЛНОСТЬЮ идеально чистая, перестаю мазать дня 2-3 и снова появляется. Уролог предположил что это болезнь Боуэна и посоветовал обратиться к онко, я запаниковал но вот подумал, могут ли раковые клетки исчезать после использования мази..
Хирург
Здравствуйте, Василий.
Если есть ответная положительная реакция высыпаний на противогрибковые препараты, то это грибковая инфекция. Это не онкология.
Рекомендую Вам начать с осмотра у дерматовенеролога, взятия мазков
Принятый ответ
Клиент
Ольга, уже сдавал все что можно(( уже более 3-х лет этот идиотизм держится.. если не мажу, 3-4 дня начинается снова покраснения и тд.. стоит помазать пару раз и все проходит. И головка идеально чистая..но если не мазать снова появляется (
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Василий!
Если красные пятна носят рецидивирующий характер - необходимо записаться к врачу дерматовенерологу и разобраться с их природой - сдать анализы, мазки
Эти пятна могут быть как кожными проявлениями, так и следствием ИППП
К раку отношения не имеют
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая, что у Вас проходит симптоматика на следующий день после применения противогрибковых мазей - это кандидозный баланопостит, к раку это отношения не имеет. Это не раковое заболевание. Если у Вас так часто рецидивирует кандидозный баланопостит, необходимо направить партнёршу к гинекологу для исключения дисбактериоза влагалища - ей нужно будет сдать мазки на микрофлору, фемофлор.