Консультация уролога /

Опять внезапно появился цистит — вопрос №689878

Здравствуйте, у меня вчера появился цистит. Постоянно тянет туалет, были боли я выпила но-шпа 1 таблетку ночью. Утром моча с ужасным запахом. Цистит иногда бывает у меня на фоне попадания бактерии E.coli. Я не стала ждать и выпила Левофлоксацин 500 мг 1 таблетку и ещё экстракт Клюквы 1 таблетку. Помогите советом , пожалуйста, сколько пить Левофлоксацин. Может ещё что то добавить. До этого от синусит пила Азитромицин, осталось выпить ещё 1 таблетку сегодня и я теперь не знаю допивать ли Азитромицин так как сегодня начала пить Левофлоксацин от цистита. Заранее благодарю

Педиатр
От цистита можно выпить Монурал 3Г, при рецидивирующем цистите два раза через 3 дня. Если подтверждена вас кишечная палочка в моче, то стоит пролечиться уро-ваксом одна таблетка один раз в день от месяца. Разве сменили антибиотик Азитромицин не нужна, добавьте ещё Канефрон 2 таблетки 3 раза в день месяц, общий анализ крови общий анализ мочи ультразвуковое исследование органов брюшной полости обязательно
Клиент
Наталья, спасибо большое. А я уже приняла Левофлоксацин 500 мг утром . Как мне его продолжать пить? Можно ли пить Монурал вместе с Левофлаксоцином? Заранее благодарю за ответ.
Педиатр
У вас сегодня был последний день приёма азитромицина, вы выпили Левофлоксацин, вместо него. Монурал с Левофлоксацин не надо совмещать, он монопрепарат, пьёте один его, завтра показываете лору на предмет продолжения антибиотикотерапии
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как часто случаются рецидивы? С чем то связываете? С половым актом, например?
Клиент
Галина, рецидивы случаются где то раз в год. Может и от полового акта. Гигиена этих мест у меня очень тщательная в течении дня. Я выпила Левофлоксацин 500 утром 1 таблетку и экстракт клюквы 1 таблетку. Как продолжить Левофлаксоцин? И что Вы мне посоветуете ещё? Спасибо Вам
Уролог, Андролог
Я не рекомендую принимать дальше левофлоксацин, он не применяется для лечения цистита, он относится к фторхинолоновому ряду, это серьёзный сильный препарат. Сейчас при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) рекомендую - феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уронекст по 1 саше 1 раз в день, растворив в стакане воды, принимать во время еды в течение 7 дней. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Неприятный запах могут давать бактерии в моче. Кишечная палочка (E.coli) - это наиболее частый возбудитель цистита, поэтому рекомендую пройти курс - Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Конечно, надо было бы сдать анализы до начала лечения.
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Но сейчас Вы уже начали лечение, поэтому продолжите прием
Левофлоксацин 500 мг 1 таб вечером после еды в течение 10 дней.
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения
Диклофенак 150 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей, спасибо огромное. Тогда Левофлоксацин только 1 раз в день, я правильно поняла или утром и вечером?
Уролог
Левофлоксацин только один раз в день, лучше вечером, после еды.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей, спасибо большое доктор.
Уролог
Пожалуйста!
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей, доктор и ещё один вопрос. Я до этого принимала Азитромицин от синусита и сегодня нужно было выпить последнюю таблетку. Нужно ли его допить или нет? Заранее благодарю
Уролог
Да, конечно допейте, завершите курс. И продолжите Левофлоксацин.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей, спасибо Вам!
Уролог
Пожалуйста!