Консультация гинеколога /

Как избавиться от прыщей на половых губах и вокруг ануса — вопрос №682599

Здравствуйте, появились на днях прыщи на половых губах и вокруг анального отверстия. Не гнойные, не водянистые, очень зудят, не сыпь. Появились после месячных, возможно из-за перекошенной прокладки. Что это за прыщи? Как избавиться? Полового акта не было 2 недели

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виола! Да, скорее всего действительно реакция на прокладку. Сейчас подмывайтесь отваром ромашки. Можно мазать мазью тетрадерм 2-3 раза в день, уйдет зуд, высыпания уменьшатся и исчезнут, если динамики, улучшения не будет нужно будет на осмотр к дерматологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы живёте половой жизнью?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, полового акта две недели не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста такое впервые?
Клиент
Светлана, да, половых партнёров не меняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше похожи на герпес, которые вокруг ануса. Попробуйте мазать Ацикловиром 3-4 раза в день
Клиент
Светлана, у меня есть мазь стелланин, не подойдет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подойдет?
Клиент
Светлана, спасибо вам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам здоровья?
Клиент
Светлана, а через какой срок это все пройти должно,чтобы понимать помогает ли мазь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В течение трёх дней должно быть улучшение, если не будет - тогда на очный приём и сдачу мазков