Консультация педиатра /

Увеличены лимоузлы — вопрос №675596

Скажите пожалуйста, за ухом на затылочной кости увеличены три лимфоузла, идут друг за другом как три большие горошины. Все показатели крови в норме, только лимфоциты 46. Что это может быть? Ребенку 3г.

Педиатр
Юлия, здравствуйте. Ребенок недавно не переносил орви, отит? Необходим очный осмотр педиатра для определения размеров, плотности, подвижность лимфоузлов
Клиент
Алина, Добрый день! Да, ребенок переболел ОРВ. Врач осматривал его, сказал такое бывает, сказал сдать анализы и ушел на больничный. И вот я с этими анализами и не знаю что делать. Может пропить лекарство какое, чтобы лимфоузлы уменьшились и лимфоциты спали?
Педиатр
Юлия, лимфоузлы придут в норму сами в срок до 6 мес. Компрессы не делать, не прогревать
Клиент
Алина, спасибо, успокоили)
Педиатр
Юлия, будьте здоровы ⚘