Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №649375

Добрый день, помогите расшифровать анализы и сказать, как нормализовать анализы? Мужчина 31 год, в почках были камни, сейчас возможно тоже, но узи не делал. Анализы решил сдать для себя, для проверки организма.

Терапевт
Здравствуйте ,ваша масса тела и рост ?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, 175 см, 93кг, лишний вес есть.
Клиент
Ксения, сейчас принимаю трихопол от демодекса.
Терапевт
АЛТ повышается незначительно при избыточной массе тела и низкой физ.активности, также на это указывает пониженный ЛПВП. Камни в почках,это тоже следствие нарушения метаболизма. Не исключено , конечно , токсическое действие трихопола, в какой дозе принимаете , как долго? Вит Д принимайте в дозе 7000 ме в течение 4 недель, чтобы недостаток скорректировать .
Клиент
Ксения, начал пить в это воскресенье 250 доза 3 раза в день
Терапевт
Для молодого мужчины это немного. Сделайте дополнительно УЗИ брюшной полости , сдайте кровь на вирусные гепатиты В и С. Но я думаю, если начнете ходить 10000 шагов день , то АЛТ нормализуется ,снижать его таблетками не нужно , проконтролируйте через месяц АЛТ, АСТ на фоне измененного образа жизни. Цинк не нужен, его у вас много. Алкоголь ограничьте.
Клиент
Ксения, пришел тест на антитела к ковид, скажите у меня мало антител? (прикрепил фото)
Терапевт
Да, это мало, надо привиться.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, есть дефицит витамина Д и цинка. Остальные изменения незначительные, клинического значения не имеют.
Рекомендую витамин Д 2000МЕ, по 1 таб, во время еды 1 раз в день, 3 месяца.
Цинк который у вас есть или в аптеке, можно в комбинированный форме с витамином С
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, доктор, цинк не дефицит, а избыток или я ошибаюсь?
Терапевт
Ой, извините я по стандартным значениям считал) Да, по референсным значениям вашей лаборатории избыток. В этом случае цинк не требуется, только витамин Д хватит )