Консультация невролога /

Нет запахов более 9 месяцев после короновируса. — вопрос №594000

С конца декабря 2020 г.запахи только процентов на 30 появились. Посоветуйте что возможно сделать? (Актовегин,цераксон,или что еще поставить внутримышечно или капельно и что поможет? Пропил курс витаминов Б. Первую дозу вакцины поставил 10 дней назад(Синовак). Не навредит вакцина? спасибо.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, вакцина не навредит. пропить можно гинкго билоба 120 мг 2 раза в день 2 месяца, глиатилин по 400 мг в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Вакцина не навредит.
Самое главное для восстановления обоняния - это обонятельные тренировки. Процесс восстановления длительный.
Из препаратов можно пропить келтикан 1капс 1 р в день 20 дней, танакан 1 т 40 мг 3 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Обоняние порой очень долго восстанавливается после коронавирусной инфекции. Попейте Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак 1 месяц. И Нейроспан 1 таб во время обеда - 20 дней.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Вам поможет только время и обонятельные тренировки (посмотрите в интернете ) . Восстановление может занять длительное время . Ещё можете проконсультироваться с лор врачом , что бы оценил слизистую носа
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер !Вакцина не навредит ,пропейте Нейроуридин по 1 к -1 р в день 21 день